Nissan вложит полмиллиарда долларов до 2025 года в производство электромобилей в США

Японский автогигант Nissan запланировал строительство нового завода в США для производства новых электрокаров.

Комментировать
Поделиться:
Nissan вложит полмиллиарда долларов до 2025 года в производство электромобилей в США
 Сегодня Nissan объявил, что инвестирует 500 млн долларов в свой сборочный завод в Кантоне, штат Миссисипи, чтобы привести его в соответствие с новейшими технологиями производства электромобилей. После обновлений завод будет выпускать два совершенно новых полностью электрических автомобилей, начиная с 2025 года.

 Инвестиции Nissan в завод пойдут на его модернизацию и повышение квалификации почти 2000 сотрудников, которые им управляют. Это часть более широкой инвестиции в размере более 13,5 млрд долларов США в производственные операции компании в США.

Таким образом, автопроизводитель планирует выпускать совершенно новый Nissan EV, а также совершенно новый Infiniti EV. Подробности о новых моделях остаются скудными, но тизерные кадры автомобилей делают их отчетливо похожими на седаны, что является интересным выбором, учитывая любовь рынка к внедорожникам и кроссоверам.
  2025-Infiniti-EV.jpg

 Световой дисплей, показанный в видео, предполагает, что аэродинамическая эффективность будет основным фактором в их конструкции. Это стало обычным делом для производителей, одержимых запасом хода.

 В декабре премиальный бренд объявил, что к 2030 году большая часть его автомобилей будет электрифицирована, вскоре после того, как Nissan представил линейку из 23 электрифицированных моделей. Из них 15 будут полностью электрическими. Автопроизводитель надеется к 2050 году сделать свою глобальную деятельность нейтральной с точки зрения выбросов углерода.

 Для этого к 2028 году компания представит более дешевые батареи без кобальта, а в том же году — более мощные твердотельные батареи. Nissan также намерен увеличить свои глобальные мощности по производству аккумуляторов до 52 ГВтч к 2026 году и до 130 ГВтч к 2030 году.



Читайте также о том, что компания Nissan начала продажи в РФ вседорожника Nissan Pathfinder нового поколения.
17 Февраля, 2022 г.

Команда Ferrari показала болид F1 сезона 2022 года

Как бы не сложился для легендарной итальянской команды предыдущий сезон, презентации ее болида ждут больше всего. И на этот раз команда смогла удивить.

В четверг, 17 февраля, состоялась одна из самых важных презентаций в мире Формулы-1. Свой болид на сезон 2022 года показала команда «Феррари». Он получил название F1-75. Еще вчера появились снимки болида, однако они настолько удивили, что это казалось просто моделированием. Однако легендарная команда смогла удивить. Во-первых, расцветкой. В ливрее к традиционному красному цвету добавился черный. И это не просто акценты – в черном оттенке выполнены заднее и переднее крылья. Во-вторых, конструкцией. В «Феррари» абсолютно точно решили максимально использовать смену регламента. Особое внимание привлекают вогнутые понтоны, а также треугольная форма носа. Очень интересно посмотреть, как это скажется на скорости и управляемости болида. Отдел мотористов также заявил, что разработка двигателя прошла очень продуктивно. Что касается внешности, болид выглядит очень утонченно и стильно. Обкатка нового болида пройдет во Фьорано уже завтра, 18 февраля. В прошлом году «Феррари» заняла итоговое третье место в Кубке Конструкторов. Были подиумы, но победу одержать не удалось. Состав пилотов сохранился – за «Феррари» продолжат выступать Карлос Сайнс и Шарль Леклер. Ранее наш портал рассказывал о новом болиде команды Williams. Ливрея машины изменилась достаточно серьезно. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+