Команда Ferrari показала болид F1 сезона 2022 года

Как бы не сложился для легендарной итальянской команды предыдущий сезон, презентации ее болида ждут больше всего. И на этот раз команда смогла удивить.

Комментировать
Поделиться:
Команда Ferrari показала болид F1 сезона 2022 года
В четверг, 17 февраля, состоялась одна из самых важных презентаций в мире Формулы-1. Свой болид на сезон 2022 года показала команда «Феррари». Он получил название F1-75. Еще вчера появились снимки болида, однако они настолько удивили, что это казалось просто моделированием.

Однако легендарная команда смогла удивить. Во-первых, расцветкой. В ливрее к традиционному красному цвету добавился черный. И это не просто акценты – в черном оттенке выполнены заднее и переднее крылья.

Во-вторых, конструкцией. В «Феррари» абсолютно точно решили максимально использовать смену регламента. Особое внимание привлекают вогнутые понтоны, а также треугольная форма носа. Очень интересно посмотреть, как это скажется на скорости и управляемости болида.

Отдел мотористов также заявил, что разработка двигателя прошла очень продуктивно. Что касается внешности, болид выглядит очень утонченно и стильно.


Обкатка нового болида пройдет во Фьорано уже завтра, 18 февраля. В прошлом году «Феррари» заняла итоговое третье место в Кубке Конструкторов. Были подиумы, но победу одержать не удалось. Состав пилотов сохранился – за «Феррари» продолжат выступать Карлос Сайнс и Шарль Леклер.



Ранее наш портал рассказывал о новом болиде команды Williams. Ливрея машины изменилась достаточно серьезно. 
17 Февраля, 2022 г.

Компания Hyundai представила на российском рынке новый минивэн Hyundai Staria

Компания Hyundai рассекретила модификации и цены для России на новый минивэн Hyundai Staria

 Концерн Hyundai в рамках сегодняшнего онлайн-показа презентовал новый минивен Staria, который призван сменить собой модель H1. Авто следующей генерации будет доступно россиянам в виде коммерческого фургона с тремя сидячими местами, минивена на 8 мест и бизнес-шаттла с 7-ю сидячими креслами.  Коммерческая версия будет предлагаться только с турбированным дизельным мотором на 2,2 литра с отдачей на 177 л.с. в паре с МКПП или АКПП. Стоимость фургона в дизельном исполнении Classic с механической трансмиссией составит от 2 млн 149 тысяч рублей. Пассажирские исполнения доступны с таким же мотором, а также с 6-цилидровым бензиновым атмосферным двигателем G3.5 из клана Smartstream мощностью на 249 л.с. Для них предусмотрен «автомат». На дизельной версии в качестве опции предлагается и брендовая полноприводная система HTRAC. Минивэн с передним приводом с дизельным агрегатом и АКПП в стартовой версии Family стоит 2 млн 999 тысяч рублей. Максимальную вариацию Premium оценили в 4 млн 49 тысяч рублей. Бензиновый агрегат полагается исключительно для «старших» версий Prestige и High Tech. Стоимость модели начинается от 3 млн 449 тысяч рублей.  Среди оснащения для обновленной Staria указываются: информационно-развлекательная система и современный перечень помощников водителю, брендовая телематика BlueLink и семь портов USB для зарядки телефонов. В качестве опции предлагаются: большой люк в крыше, стерео от компании Bose и электропривод багажника, способный открывать и закрывать дверь. В интерьере появятся пять цветовых исполнений и четыре версии отделки: от стандартной ткани до люксовой кожи наппа.   Читайте также о том, что российский дизайнер представил первые рендеры седана Hyundai Solaris нового поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+