Новый гибридный внедорожник Jeep Grand Cherokee 2022 года поступил в продажу на рынке Европы

Jeep Grand Cherokee 2022 дебютирует в Европе исключительно в форме 4Xe PHEV. Это решение принято из-за строгих правил выбросов в Европе.

Комментировать
Поделиться:
Новый гибридный внедорожник Jeep Grand Cherokee 2022 года поступил в продажу на рынке Европы
 Компания Jeep представила европейскую версию нового Grand Cherokee, которая будет доступна исключительно в виде подключаемого гибрида. Версия внедорожника для европейского авторынка оснащена подключаемым гибридным силовым агрегатом, производящим в совокупности 375 л.с. и 637 Нм.

 Он состоит из 2,0-литрового 4-цилиндрового двигателя с турбонаддувом, двух электродвигателей, 8 АКПП и аккумулятора емкостью 17 кВтч. Последний хорош для полностью электрического диапазона до 51 км в городском цикле.

Grand Cherokee 4xe оснащен системой полного привода Quadra-Drive II 4×4, системой Jeep Selec-Terrain с разными режимами эксплуатации и пневматической подвеской Quadra-Lift. Вышеупомянутые функции доступны для всех европейских комплектаций.
 Визуально стартовая версия получает набор 21-дюймовых полированных легкосплавных дисков, полностью светодиодные осветительные приборы, черную крышу и платиновые хромированные акценты в сочетании с четырьмя доступными оттенками кузова (Diamond Black, Bright White, Velvet Red, Baltic Grey). В остальном Grand Cherokee для ЕС выглядит идентично модели для США.

Jeep-Grand-Cherokee-4Xe-EU-Spec-13.jpg

 В салоне стоит отметить кожаную обивку Palermo и акценты из орехового дерева. Стандартное оборудование включает в себя 10-дюймовый сенсорный экран с информационно-развлекательной системой Uconnect 5, 10-дюймовую цифровую комбинацию приборов, 10-дюймовый проекционный дисплей, дополнительный 10,25-дюймовый экран для переднего пассажира, передние сиденья с электрорегулировкой по 16 параметрам и поясничной опорой и функцией массажа, сиденья с подогревом и вентиляцией для задних пассажиров, четырехзонный климат-контроль, беспроводная зарядная панель, звуковая система McIntosh мощностью 950 Вт с 19 динамиками и светодиодное окружающее освещение. Grand Cherokee также получает пакет Active Driving Assist, обеспечивающий автономию 2-го уровня.

 Jeep Grand Cherokee 4xe Exclusive Launch Edition будет доступен для европейских клиентов на отдельных рынках: Италия, Франция, Германия, Испания, Великобритания, Австрия, Бельгия, Люксембург и Нидерланды. Потенциальные покупатели могут предварительно забронировать внедорожник с 17 февраля по 30 марта через сайт Jeep. Цены будут объявлены позже.

Jeep-Grand-Cherokee-4Xe-EU-Spec-4.jpg

  Читайте также о том, что дебютировал семиместный Jeep Grand Cherokee L для рынка Австралии.
17 Февраля, 2022 г.

Rolls-Royce Phantom Facelift 2023 года все еще пытается скрыть небольшие обновления на шпионских фото

В прошлом месяце фотошпионы поймали Rolls-Royce Phantom с легким камуфляжем, покрывающим фары и решетку радиатора. Теперь другой прототип роскошного флагмана вернулся с увеличенным количеством камуфляжа, несмотря на почти неразличимые изменения.

 Прототип окрашен в причудливый оранжевый оттенок, один из бесчисленных вариантов, предлагаемых покупателям Rolls-Royce, в сочетании с черными колесами с шестью спицами. Мы также можем увидеть множество хромированных акцентов.   При ближайшем рассмотрении можно заметить переработанную графику фар и дополнительную линию затвора на передней решетке. Кроме этого, передний и задний бамперы выглядят так же, как у существующего Phantom. Открытые светодиодные задние фонари все еще выглядят свежо.  Видимые выхлопные трубы означают, что этот прототип оснащен 6,75-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом мощностью на 563 л. V12 может получить некоторые изменения, чтобы стать «чище» перед его уходом с производства во всей линейке Rolls-Royce в 2030 году.  К 2030 году Rolls-Royce представит полностью электрические варианты Ghost, Phantom и Cullinan, а также грядущий Spectre. Все вышеупомянутые модели основаны на одной и той же алюминиевой платформе с пространственной рамой под названием «Архитектура роскоши», которая также подходит для электромобилей. Сейчас неизвестно, предложит ли Rolls-Royce вариант Phantom EV с этим обновлением или сохранит его для следующего поколения.  Напомним, что нынешний Rolls-Royce Phantom дебютировал в 2017 году. Это значит, что в этом году ему исполнится пять лет. Это хорошее время для предстоящего фейслифтинга. Отдавая дань уважения своему наследию, обновленный Phantom получит множество индивидуальных вариантов, поскольку спрос на них растет.   Читайте также о том, что компания Rolls-Royce обновил статуэтку «Дух экстаза» для своих электромобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+