Представлен семиместный Jeep Grand Cherokee L для рынка Австралии

Компания Jeep в середине этого года запускает в Австралии продажи семиместного внедорожника Grand Cherokee L. Это первый Cherokee нового поколения, который будет доступен в этой стране. Появление пятиместного Grand Cherokee намечено на конец года.

Комментировать
Поделиться:
Представлен семиместный Jeep Grand Cherokee L для рынка Австралии
В первое время Jeep Grand Cherokee L будет доступен исключительно с 3,6-литровым бензиновым двигателем Pentastar V6 мощностью 282 л. с. и 348 Нм. Более мощный 5,7-литровый V8 для Австралии не заявлен. Зато австралийцы скоро получат подключаемый гибрид Grand Cherokee 4Xe с комбинированной мощностью 375 л.с.

Австралийский Grand Cherokee L доступен в трех комплектациях. Базовый Night Eagle поставляется с 10,25-дюймовой виртуальной приборкой, 8,4-дюймовым тачскрином мультимедиа, автоматическими светодиодными фонарями, глянцевыми черными легкосплавными дисками на 20 дюймов, кожаной обивкой, сиденьями с подогревом и электроприводом, шестью динамиками и пр.

Средняя комплектация Limited получает 10,1-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран, систему управления тягой Selec-Terrain, кожу премиум-класса Capri, подогрев задних кресел, окружающее светодиодное освещение и аудиосистему с девятью динамиками.

Флагманский Summit Reserve имеет более совершенную систему полного привода, пневматическую подвеску Quadra-Lift, обивку из стеганой кожи Palermo, вентилируемые и массажные кресла, четырехзонный автоматический климат-контроль, 19-динамиков McIntosh High, 21-дюймовые легкосплавные диски и многое другое.


Есть также дополнительные функции, среди которых - интерактивный дисплей для пассажиров и система ночного видения. Цены начинаются с 82 250 австралийских долларов (4,46 млн рублей). Топовый вариант обойдётся в 115 450 австралийских долларов (6,26 млн рублей). В США эта модель стоит дешевле и комплектаций у неё больше.



На австралийском рынке новинке придётся конкурировать с Toyota Land Cruiser Series 300 и Nissan Patrol, причем Jeep Grand Cherokee L крупнее их обоих (длина 5 204 мм). Ожидается, что семиместная модель привлечет австралийцев, поскольку все больше покупателей интересуются большими трехрядными внедорожниками.



Ранее наш портал рассказывал, что марка Jeep представила на тизере новый семиместный кроссовер Meridian для рынка Индии. Новинка построена на удлиненной версии платформы Compass. 

Гендиректор Volkswagen анонсировал появление новых электрических пикапов и седанов

Генеральный директор Volkswagen Group Герберт Дисс провел мероприятие Ask Me Anything (AMA) на Reddit. По сути это была широкая дискуссия, охватывающая ряд различных тем.

Среди обсуждаемых вопросов была возможность возрождения электрического VW Beetle. Герберт Дисс сказал, что «главным приоритетом» компании было создание ID.Buzz, который будет представлен в следующем месяце. Однако он признал, что на фирменной масштабируемой платформе MEB возможно создание и других легендарных автомобилей. Так что у нас появилась призрачная надежда на появление батарейного «Жука» в будущем. На вопрос о возможном конкуренте электрического пикапа Ford F-150 Lightning Дисс ответил: «Хорошая идея!». Хотя еще неизвестно, серьезно ли Volkswagen рассматривает электрический пикап для США, за последние годы компания продемонстрировала несколько концепций. Концепт Atlas Tanoak дебютировал на автосалоне в Нью-Йорке в 2018 году, за ним последовал концепт Tarok, который также привезли на мотор-шок в Нью-Йорке, но уже в 2019 году. Придерживаясь темы электромобилей, Дисс повторил, что компания «работает над электромобилями стоимостью около 20 тысяч евро для начального сегмента». Напомним, Volkswagen представил концепцию ID.Life на автосалоне в Мюнхене в прошлом году. Этот дебют сопровождался заявлением, что немецкий бренд собирается заявить о себе в сегменте небольших автомобилей по цене около 20 000 евро. Дата запуска - 2025 год.  Исполнительный директор также подтвердил появление версий концепции ID.Vizzion. Дебют седана ждём в 2023 году. Это будет не единственный электрический седан от Volkswagen Group, поскольку Дисс сказал, что они «работают над электрическими лимузинами премиум-класса».  Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Volkswagen Taos получил в РФ функцию проверки и оплаты штрафов в ГИБДД. Новый софт доступен при скачивании в VW Play Apps. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+