Компания Jeep представила на тизере новый семиместный кроссовер Meridian для рынка Индии

Компания Jeep показала тизер нового семиместного внедорожника для индийского рынка, который скоро будет представлен под именем Meridian.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jeep представила на тизере новый семиместный кроссовер Meridian для рынка Индии
Новый внедорожник можно назвать индийской версией южноамериканского Jeep Commander, представленного шесть месяцев назад. Такой SUV базируется на удлиненной версии платформы Compass.

Внедорожник индийской спецификации был назван в честь дороги Meridian 77, которая проходит через всю страну. В рамках тестирования для рынка Индии новый внедорожник проехал весь путь от Кашмира до Каньякумари: протяжённость маршрута составила 3250 км, это 54 часа в пути. В итоге автопроизводитель выпустил ролик, где внедорожник едет по разным типам местности, исследуя дикую природу Индии.

Прототип на видео в деталях мешает разглядеть камуфляж. Однако мы видим форму и пропорции, как у Commander. Только вот новый внедорожник в отличии от этой модели будет производиться в Индии.
Commander/Meridian на 158 мм длиннее, чем Compass - 4769 мм, а колесная база увеличена до 2794 мм.

Это позволяет использовать трехрядную кабину с грузовым пространством 233 л в 7-местной конфигурации и 661 л с компоновкой на пять мест.
Салон новинки идентичен Compass с 10,25-дюймовой виртуальной приборкой и 10,1-дюймовым информационно-развлекательным экраном. Мы также ожидаем, что Meridian предложит семь подушек безопасности и множество ADAS, как и его южноамериканский близнец.



Бразильская версия Commander оснащается 1,3-литровым двухтопливным двигателем с турбонаддувом и 2,0-литровым турбодизелем. Местные СМИ предполагают, что Meridian будет предлагаться с 2,0-литровым турбодизелем, но с другой настройкой, обеспечивающей выходную мощность около 200 л.с. вместо 170 л.с. Привод - полный. Трансмиссия - 9АКПП. 

Ожидается, что Jeep Meridian будет полностью представлен в ближайшие время. Autocar India прогнозирует рыночный дебют нового внедорожника в середине 2022 года. За симпатии покупателей ему придётся соперничать с Skoda Kodiaq и Toyota Fortuner. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Jeep представила в Бразилии обновленный кроссовер Jeep Renegade. Автомобиль изменился внешне и стал богаче в плане оснащения. 

Продажи новых машин Citroen в России выросли в 1,5 раза по итогам 2021 года

Прошлый год сложился для компании довольно успешно, однако в абсолютных значениях продажи пока не очень высокие.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как продавались новые авто марки Citroen в России. Суммарно за 2021 год дилеры передали россиянам 4 987 машин, что соответствует росту спроса на 50%. На этом успехи не заканчиваются. Если говорить о коммерческих авто, то именно Citroen стал лучшим среди иномарок.  Лучше других в нашей стране продавался Citroen Spacetourer – его выбрали 1 459 раз, а это на 38% больше, чем в 2020 году. Вторая позиция достается фургону Jumpy, который купили 931 раз (+30%). А дополняет ТОП-3 Citroen Jumper с результатом 732 реализованных авто и ростом продаж на 27%. В прошлом году в Россию приехало несколько новинок от Citroen. Выделим фургон Berlingo, компактвэн Berlingo Multispace и кроссовер C3 Aircross. На 2022 год также запланированы интересные новинки – это будет обновленный кроссовер C5 Aircross, а также новое поколение модели C4, который теперь примерит кузов кросс-хэтчбека. Ранее в Интернете показали внешний вид нового Citroen C4 Aircross 2023 модельного года. Автомобиль получился очень стильным и современным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+