Внедорожник Jeep Grand Cherokee получил наценку в 200 тысяч рублей в феврале 2022 года

В процентном выражении наценка на этот американский внедорожник составила от 3,2 до 4% в зависимости от выбранной комплектации.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Jeep Grand Cherokee получил наценку в 200 тысяч рублей в феврале 2022 года
 Концерн Jeep повысил цены на внедорожную модель Grand Cherokee. Аналитики статистического портала «Цена Авто» по итогам изучения ценообразования выяснили, что эта иномарка в шести из семи представленных исполнений подорожала на 200 тысяч рублей. 

 После корректировки цен минимальная стоимость Jeep Grand Cherokee 2022 модельного года достигает 5 млн 140 тысяч рублей. Такую сумму российские дилеры запрашивают за исполнение Limited, под капотом которого находится 3-литровый агрегат мощностью на 238 лошадиных сил в паре с автоматической коробкой передач. 

Топовая комплектация SRT сохранила прежнюю стоимость в 7 млн 680 тысяч рублей. Она предлагается с 6,4-литровым мотором с отдачей на 468 лошадиных сил в паре с автоматической трансмиссией.
    Стоит напомнить, что за первый месяц этого года российские дилеры реализовали 99 внедорожника Jeep без пробега. Это на 7% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. 

JGCPD_003.jpg

  Читайте также о том, что рассекречены прайс-листы на гибридную версию Jeep Grand Cherokee 4xe 2022 модельного года.

8 Февраля, 2022 г.

Компания Hyundai официально рассекретила характеристики нового Ioniq 6 до официального дебюта

Такая политика стала небольшим сюрпризом. Ожидалось, что по своим габаритам новинка будет похожа на Hyundai Sonata. Однако электрокар получится компактнее.

Корейский бренд Hyundai рассказал об основных характеристиках нового электрокара Ioniq 6. Отметим, что автомобиль не только не поступил в производство и продажу, но и не был официально представлен. В длину Ioniq 6 составит 4 855 мм при ширине в 1 880 мм и расстоянии между осями в 2 950 мм. Это означает, что по габаритам электрический автомобиль будет немного уступать последнему поколению Hyundai Sonata. Однако за счет эргономики места в салоне окажется даже больше. Ожидалось, что производство уже должно было стартовать к нынешнему моменту. Скорее всего, задержка связана с нехваткой электронных чипов, однако официально это не подтвердили. При этом в компании официально перенесли дату премьеры на июнь нынешнего года. Связано это с решением доработать форму кузова. Вероятнее всего, в Hyundai хотят уменьшить коэффициент лобового сопротивления и достигнуть лучшей аэродинамики. Некоторые решения в Hyundai Ioniq 6 станут инновационными – например, светодиодная решетка радиатора. Самое интересное – запас хода – пока держат в секрете. Зато известно, что максимальная версия должна получить сразу 2 электромотора и отдачу в 308 л.с. Продажи на домашнем рынке должны начаться во втором полугодии 2022. Отметим, что в Hyundai планируют расширить семейство Ioniq 6, а не ограничиться парой модификаций. Ранее наш портал рассказал, что компания Hyundai нарастила свои продажи в РФ в январе нынешнего года. Причем лучшую динамику показали три седана бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+