Все новости / 17 Февраля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

В России стартовала реализация автомобилей скорой помощи на платформе Ford Transit новой генерации


Новинка от концерна Ford призвана повысить уровень комфорта пациентов и медиков в России.

 Российское подразделение компании «Соллерс Форд» официально объявило старт продаж новых модульных автомобилей скорой медпомощи, созданных на основе американской модели Ford Transit. Такая архитектура может использоваться при выпуске АСМП классов А, В, С, сообщает пресс-центр «Соллерс Форд».

По теме






 Обновленная версия АСМП предназначена для оказания экстренной помощи и других мероприятий, которые проводят российские медики. Модульные модели “скорой” выделяются подросшим пространством салона для удобства размещения пациентов и работы медперсонала.

Внутреннее пространство оказалось длиннее на 300 мм, шире на 300 мм. В высоту салон стал больше на 50 мм. Если сравнивать с машинами на платформе цельнометаллического фургона, то спецверсия Transit вышла в длину на 4300 мм, ширину на 2200 мм и высоту в 2200 мм. В снаряженном виде общая масса новинки аналогична стандартному АСМП.
Модель условно делится на две части. У нее есть водительская кабина с диваном для двух человек, а также медицинский отсек с поворачивающимся креслом, местом под носилки. Также предусмотрено сидение в боковой части авто. Автомобиль укомплектован всем необходимым оборудованием для транспортировки пациентов, реанимации и оказания экстренной помощи. Конструкция мебели с использованием бескаркасной модульной технологии дает возможность переставлять полки для комфортного размещения оборудования.



  Читайте также о том, что пользователям Сети продемонстрировали дебютные изображения модернизированного паркетника Ford Explorer 2023 года для китайского рынка.