Представлен новый BMW 8 X JEFF KOONS Limited Edition за 350 000 долларов

Возможно, это не классический арт-кар BMW, но в итоге творческий тандем с американским художником Джеффом Кунсом получился довольно интересным. Результатом такого сотрудничества стал 8 X JEFF KOONS, это очень нестандартная и уникальная версии 8-ой серии Гран Купе.

Комментировать
Поделиться:
Представлен новый BMW 8 X JEFF KOONS Limited Edition за 350 000 долларов
И такой BMW можно купить. На самом деле это второй раз, когда Джефф Кунс специально проектировал автомобиль для BMW. Первым был арт-кар M3 GT2 еще в 2010 году. Для 8 X JEFF KOONS художник лично разработал особую ливрею и цветовые решения салона. Всего автопроизводитель собирается выпустить только 99 таких машин. 

«Моя версия BMW 8 серии Gran Coupe — это сбывшаяся мечта. Он совершенно уникален, особенный для меня, и я давно хотел создать специальную версию BMW», — сказал Джефф Кунс. 

На кузове авто мы видим изображения «паровой тяги» и слово «POP!», которое красуется на боку машины. Причём процесс покраски одного авто из лимитированной серии состоит из 11 различных этапов и нескольких сотен часов. В салоне авто мы видим ярко-красную и синюю обивку, а также светло-коричневую кожу, ковровое покрытие и обшивку потолка.

Каждую неделю будет производиться пара таких автомобилей, пока не будут собраны все 99 штук.


Каждый экземпляр будет поставляться с сертификатом подлинности, содержащим уникальный идентификационный номер авто (VIN), лично подписанным Джеффом Кунсом и председателем и генеральным директором BMW Оливером Ципсе.



8 X JEFF KOONS предлагается эксклюзивно как M850i xDrive Gran Coupe на рынке США по цене 350 000 долларов. Для сравнения, базовый M850i xDrive Gran Coupe стоит 99 900 долларов. Такая вот надбавка за искусство. 





Ранее наш портал рассказывал о новинках BMW для России в 2022 году. Одна из них - новое спортивное купе BMW 2 серии Coupe.
  • Винный Олег
    Отлично, беру на заметку, потому что у меня тоже много вопросов и ответы, инструкции всегда пригодятся.
    22 Февраля, 2022
Добавить комментарий
17 Февраля, 2022 г.

Кроссовер Porsche Macan получил специальную версию Macan T ценой 6,1 миллиона рублей

Такой паркетник обещает более острые ощущения от вождения для модели с четырехцилиндровым мотором.

Именно Porsche Macan в настоящее время считается самой продаваемой моделью марки в мире. Теперь Porsche представляет совершенно новый уровень отделки салона для кроссовера 2023 года под названием Macan T. Сам автопроизводитель называет Macan T «первым четырехдверным спортивным автомобилем, который будет носить специальное обозначение бренда». Это обозначение «T» для Touring. В этой модели немцы сделали упор на маневренность, а не на прямую мощность. Под капотом новинки находится тот же 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 261 л. А вот  подвеска Macan T имеет некоторые черты ДНК более экстремальных комплектаций S и GTS.  В стандартной версии он также оснащен той же системой Porsche Traction Management (PTM), что и базовый Macan, но с новым ПО, адаптированным к более маневренной отделке T. Теперь он передает больше мощности на заднюю ось, помогая кроссоверу более уверенно разгоняться на выходе из поворотов. Кроме этого, для него заявлен пакет Sport Chrono, который включает в себя переключатель режимов и кнопку Sport Response на рулевом колесе в стандартной комплектации. Macan T получает модную систему Active Suspension Management (PASM) от Porsche, более жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости и программное обеспечение Porsche Torque Vectoring Plus с недавно запрограммированными адаптациями, характерными для Macan T. Каждый кроссовер будет иметь свою уникальную отделку, Это 20-дюймовые колесные диски Macan S Design из темного титана, элементы внешней отделки в цвете Agate Grey Metallic, спортивные выхлопные патрубки и накладки на окнах в глянцевом черном цвете, эксклюзивную обивку с полосками Sport-Tex и декоративной серебристой строчкой, а также накладки на пороги и рельефный логотип Macan T. Старт продаж на рынке США состоится ранней весной. Цены будут объявлены ближе к дате запуска, хотя ожидается, что он будет стоить на несколько тысяч долларов больше, чем базовый Macan. Напомним, за него сейчас просят 54 900 долларов. Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые рендеры нового электрокара Porsche в рамках проекта Landjet. Премьеру новинки ждём в 2025 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+