Все новости / 16 Февраля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

В гамме модели Toyota Crown следующей генерации появится кроссоверообразное купе


Toyota работает над обновлением семейства модели Crown, которая ведет свое существования с 1955 года.

 Компания Toyota Motor планирует презентовать обновленную генерацию Toyota Crown. Новинка представляет собой купе с четырьмя дверьми с архитектурой на переднем приводе. В качестве альтернативы появится и его кроссоверообразная версия. Такую новость сообщает портал BestCarWeb, ссылаясь на источники, приближенные к Toyota.

По теме






 Внешность Toyota Crown отсылает к первому поколению автомобиля с одноименным названием, которое появилось в продаже в далеком 1955. С этого времени все экземпляры этой модели выходили на базе с продольным нахождением двигателя с системой заднего привода.

 При этом Crown нынешнего поколения, которое вышло четыре года назад, окажется последней моделью в таком формате. Из-за уменьшения издержек будущий Crown станет переднеприводным, а также приобретет поперечную компоновку мотора. Опционно модель можно оснастить полноприводной системой.

В качестве базы для новинки будет использоваться архитектура TNGA GA-K, которая применяется в японских иномарках Toyota Camry и Lexus ES. В движение модель может приводить гибридный агрегат вместе с мотором с рабочим объемом на 2,5 литров. От двигателя V6 концерн решил отказаться.
Помимо стартовой модели увидит свет и вариация в виде кроссоверообразного купе. У такой модели будет подросший клиренс, переделанные бамперы, а также окантовка из непокрашенного пластика по нижней части кузова. На данный момент нет данных о том, когда новая модель появится в продаже. На родине бренда серийные экземпляры могут добраться до автосалонов осенью следующего года. Премьерный показ намечается на конец этого года.



  Читайте также о том, что 6 моделей Toyota назвали самыми ликвидными на российском авторынке в этом году.