Компания Great Wall представила новый пикап King Kong Poer

В отличие от российского рынка, в Китае пикап Poer имеет множество различных версий. Теперь к ним добавилась King Kong Poer.

Комментировать
Поделиться:
Компания Great Wall представила новый пикап King Kong Poer
Компания Great Wall презентовала новый пикап King Kong Poer. Сам производитель сказал, что адресует эту модель молодым коммерсантам. Отметим, что в плане ходовой части и конструкции здесь почти все от базовой модификации.

Полностью повторяются рессорная подвеска сзади, каркас и другие узлы. А вот дизайн решили сделать оригинальным. Около всех колесных арок появились оригинальные выштамповки, также изменились крепления для зеркал заднего вида и окна. Фары получили светодиодную начинку, а радиаторной решетке досталась порция хрома.

Новый King Kong Poer предлагается в двух вариантах длины кузова. Базовый имеет длину 5 395 мм, а растянутая модификация достигает 5 635 мм. При этом отличия только в габаритах грузовой платформы, а вот кабина идентична. Она двухрядная и имеет четыре двери.

Еще больше отличий получил салон – выполнен он для привлечения внимания более молодой аудитории. Приборная панель и головное устройство имеют не стали объединять.


Оба дисплея получили высокое разрешение, причем есть возможность выхода в Интернет и доступ к навигационной системе. Моторная гамма перешла от классической версии – базовым стал дизельный силовой агрегат с рабочим объемом 2,0 литра и мощностью 163 л.с. Бензиновый мотор способен развивать мощность в 190 л.с. Сочетаются они в зависимости от комплектации с 6МКПП или 8АКПП. Продажи новой версии начнутся уже весной 2022 года.





Ранее наш портал рассказывал, что пикапы Great Wall в России стали дороже. Эти автомобили довольно успешно стартовали на рынке.
14 Февраля, 2022 г.

В России снова планируют обновить систему техосмотра из-за низких цен

В прошлом году техосмотр в России стал делом добровольным, за исключением четырёх категорий автовладельцев. Теперь же стало известно, что реформа ТО в стране продолжится.

В 2021-м техосмотр в России отменили для большинства автовладельцев. Речь идёт только о личном транспорте. Проходить ТО в обязательном порядке придётся четырём категориям водителей. Если автомобиль старше четырёх лет, если ТС регистрируется в ГИБДД или меняет владельца, а также если в конструкцию авто вносились изменения. А ещё ТО должны проходить владельцы коммерческого транспорта, а также личного, при условии, что его используют в служебных целях. Причём для тех, кто ТО обязан проходить по закону, готовятся новые изменения. Кроме этого, если при остановке авто обнаружились серьёзные неисправности по части 12.5 КоАП, то водителю придётся устранить их с обязательным прохождением ТО впоследствии. Если водитель требование автоинспектора проигнорирует и попадётся повторно, то автомобиль могут снять с учета.  Другой пункт новой части реформы - упрощение самой процедуры ТО. Автоэксперты не раз говорили, что многие пункты проверки не имеют ничего общего с безопасностью. Планируется отказаться от таких процедур, как проверка потеков на двигателе, трансмиссии, кондиционера, а также наличия аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки.  Ранее наш портал рассказывал, какую сумму придется вложить в подержанную иномарку за 500 тыс. рублей. Оказывается, такое авто требует немалых финансовых вложений. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+