Пикапы Great Wall подорожали на рынке России на 50 тыс. рублей в январе 2022 года

Это на 1,9 – 2,6% выше старых российских прайсов. Такой статистикой делятся аналитики портала «Цена Авто».

Комментировать
Поделиться:
Пикапы Great Wall подорожали на рынке России на 50 тыс. рублей в январе 2022 года
Модели Great Wall, которые можно купить в России, в январе выросли в цене на 50 000 рублей. Это пикапы Poer и Wingle 7.

В настоящее время за пикап Poer дилеры простят от 2 549 000 до 2 699 000 рублей. Пикап Wingle 7, который среди российских клиентов марки считается надёжным и выносливым авто, теперь стоит минимум 1 949 000 рублей. 

На те же 50 тысяч пикап Poer дорожали в декабре прошлого года, последняя прибавка для Wingle была в ноябре - «плюс» 100 000 рублей.

 В ноябре 2021 года Great Wall Poer и Great Wall Wingle 7 разредили между собой третье и четвертое места в ТОПе самых популярных пикапов среди россиян (75 и 56 экземпляров соответственно).
 Всего же в минувшем году жители РФ приобрели 964 единицы Wingle 7 и 390 пикапов Poer.



Ранее наш портал рассказывал, что в Интернете появились первые рендеры «заряженного» универсала Lada Vesta SW Sport. Новинку не стоит ждать раньше 2023 года. 

В Германии владелец Bugatti Chiron разогнал свой суперкар до 400 км/ч по автобану

Правительство Германии осудило владельца Bugatti Chiron, разогнавшегося по автобану до скорости 259 миль в час.

Министерство транспорта Германии раскритиковало действия чешского миллионера, который недавно неприлично превысил скорость на одном из местных автобанов. Как пишет Associated Press, министерство назвало такое поведение опасным и неприемлемым. Реакция надзорного органа последовала после видео, недавно опубликованное Радимом Пассером, владельца Bugatti Chiron. В этом ролике он пытался разогнать автомобиль до максимальной скорости на автобане. «Все участники дорожного движения должны соблюдать правила дорожного движения», — написали в министерстве. По словам правительства, тот факт, что на участках шоссе нет ограничений скорости, не означает, что вы можете двигаться так быстро, как хотите. Видео, опубликованные в ноябре и январе, показывают, что водитель разгоняет суперкар до 417 км/ч. Причём автор ролика уверял, что позаботился о безопасности заезда. Он выбрал участок дороги, который был прямым на протяжении 10 км, имел хорошую видимость и широкие полосы.  Тем не менее, министерство транспорта Германии указывает на законодательство, которое запрещает опасное вождение даже на автобанах. Закон также требует от водителей «ехать с такой скоростью, чтобы транспортное средство постоянно находилось под контролем». В настоящее время в Германии предлагают ограничить скорость езды по автобану до 130 км/ч. И это в основном в качестве меры по защите окружающей среды, чтобы автомобили не потребляли большого количества топлива, необходимого для высокоскоростного вождения.  Ранее наш портал рассказывал, что в России был продан 300-тысячный кроссовер Mitsubishi Outlander. Эта модель носит звание бестселлера марки в РФ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+