Хэтчбек Opel Astra нового поколения представят в РФ во второй половине 2022 года

Информация является официальной, так как ее подтвердили в представительстве бренда в нашей стране, Таким образом, модель возвращается в РФ спустя 7 лет.

Комментировать
Поделиться:
Хэтчбек Opel Astra нового поколения представят в РФ во второй половине 2022 года
Opel Astra возвращается в Россию – теперь об этом можно говорить официально. Продажи хэтчбека нового поколения должны начаться уже во втором полугодии. Мировая премьера новинки прошла прошлым летом.

Новый хэчтбек смог удивить, причем сразу в нескольких аспектах. В экстерьере отметим стиль дизайна с элементом Vizor, который сейчас стал фирменным для бренда. Его особенностями является интеграция логотипа и фар в решетку радиатора.

На боковых дверях отметим выштамповки, которые смотрятся органично и добавляют автомобилю объем. На корме отметим форму фар, которая напоминает фонари BMW, а также спойлер на двери багажника – силуэт сразу выглядит более спортивным. Завершают образ колесные диски с оригинальным дизайном.

В салоне авто мы видим два больших дисплея – первый отвечает за цифровую панель приборов, а второй является головным устройством.


Если говорить о технической части, то платформа здесь EMP2, которая лежит в основе современных кроссоверов Citroen и Peugeot. В Европе моторная гамма Opel Astra очень широкая. Турбомтор с объемом 1,2 литра имеет два варианта форсировки – на 110 и 130 л.с. Дизельный вариант при 1,5-литровом объеме способен выдавать 130 л.с. Также доступны к покупке и гибридные версии. Правда в Россию последние вряд ли доберутся.



Официальных данных о составах комплектаций и ценах пока нет. Но вряд ли стоит ждать стоимости менее 2 млн рублей. Напомним, что Opel Astra был одним из бестселлеров российского рынка, однако покинул нашу страну в связи с решением General Motors.



Ранее наш портал рассказывал, что сразу три модели Opel стали дешевле. Интересно, что при этом их функционал стал более богатым.

Компания Hyundai вывела на тесты седан Solaris нового поколения

Благодаря шпионских снимках мы знаем, что седан, одетый в тяжелый камуфляж, очевидно, пойдет по стопам более крупной Elantra.

Детали трудно разобрать, но у тестового прототипа, похоже, широкая решетка радиатора, переходящая в довольно низкие фары. Передний бампер выглядит немного угловатым, разглядеть его в подробностях мешает камуфляж. Зато маскировка не искажает обтекаемый профиль автомобиля с заниженной линией. Причём задние стойки здесь явно оформлены в духе Elantra. Камуфляж есть и на корме. Однако получается разглядеть, что у Accent (Solaris) будут задние фонари с закругленными углами и угловатая крышка багажника. При этом дизайн нового седана выглядит гораздо менее агрессивным, чем у Elantra.  На данный момент мало что известно о модели, но ходят слухи, что на некоторых рынках автомобиль может быть оснащен 1,5-литровым бензиновым и дизельным двигателем с технологией мягкого гибрида. Говоря об этом, остается неясным, будет ли Accent по-прежнему предлагаться в Соединенных Штатах. Automotive News высказал такую возможность, и она кажется разумной, поскольку продажи существенно упали с 2016 года, когда компания реализовала в Америке 79 766 единиц. До пандемии и кризиса микропроцессоров продажи в США упали до 25 628 единиц в 2019 году. В 2020-м эта цифра просела до 15 975 единиц, а затем продажи модели частично восстановились до 19 614 единиц в 2021 году.  Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai призвал водителей машин Hyundai и KIA парковаться на улице. Все дело в риске возгорания, которое может начаться в моторном отсеке из-за проблемой электроники. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+