Дебютировала гибридная версия кроссовера Kia Sportage PHEV 2023 года

Семейство кроссовера Kia Sportage продолжает расти с запуском гибридной версии PHEV 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
Дебютировала гибридная версия кроссовера Kia Sportage PHEV 2023 года
 Новинка будет продаваться вместе с исполнениями, доступными либо с 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем, либо как гибрид с 1,6-литровым мотором с турбонаддувом.

 В движение Kia Sportage PHEV 2023 года также приводит 1,6-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью на 177 л.с. В паре с этим двигателем находится электродвигатель мощностью на 66,9 кВт и литий-полимерный аккумулятор. Единственная доступная трансмиссия — шестиступенчатый автомат. Корейская компания не объявила комбинированную мощность, но она будет чуть более 260 л.с. или такой же, как у Hyundai Tucson PHEV.

Kia также оснастила Sportage PHEV высокоэффективным бортовым зарядным устройством мощностью на 7,2 кВт и отмечает, что полная зарядка при подключении к зарядному устройству уровня 2 займет около двух часов.
Sportage PHEV оснащен встроенным электронным тормозом и предлагает рекуперативное торможение. Это должен быть самый эффективный вариант Sportage на рынке. Kia также нацелена на полностью электрический запас хода в 51 км пробега.

2023-Kia-Sportage-PHEV-4.jpg

  Автолюбители смогут получить ключи от Sportage PHEV либо в версии X-Line PHEV AWD, либо в исполнении X-Line Prestige PHEV AWD. Как и вариант X-Line, доступный с другими вариантами трансмиссии, гибриданая версия отличается уникальными бамперами, глянцево-черными боковыми зеркалами, багажником на крыше и окантовкой окон, а также глянцево-черными легкосплавными дисками.

  Обе версии стандартно поставляются со множеством функций безопасности. К ним относятся предупреждение о внимании водителя, светодиодные фары с поддержкой дальнего света, помощь в следовании за полосой движения, помощь в удержании полосы движения, предотвращение лобовых столкновений, дисплей заднего вида с динамическим монитором парковки, предупреждение о расстоянии при парковке задним ходом, предотвращение столкновений в слепых зонах и др.

2023-Kia-Sportage-PHEV-25.jpg

 Флагманский X-Line Prestige PHEV AWD имеет все эти функции и добавляет опцию мониторинга слепых зон, предотвращение столкновений с возможностью поворота на перекрестке, предупреждение о расстоянии до впереди идущего транспорта, интеллектуальный круиз-контроль на основе навигации, опция предотвращения столкновения при парковке задним ходом.

 Продажи Sportage PHEV начнутся в третьем квартале этого года, а цены будут объявлены позднее.

2023-Kia-Sportage-PHEV-1.jpg

  Читайте также о том, чтоKIA представит на рынке России новый флагманский седан KIA K9 в 2022 году.
8 Февраля, 2022 г.

Марка Ram анонсировала электрический пикап 1500 BEV 2024 модельного года

Сегмент электрических пикапов стал очагом активности, но до сих пор концерну RAM приходилось наблюдать, как такие автомобили, как Ford F-150 Lightning, GMC Hummer, Chevrolet Silverado и Rivian R1T привлекают к себе внимание автолюбителей. Теперь он хочет изменить правила игры.

 Новый Ram 1500 BEV, который может называться Revolution, не появится в продаже до 2024 года. Для интереса автолюбителей бренд решил привлечь их внимание и выпустил пару тизеров.  На двух тизерных изображениях показана предварительная версия концепции, которая разрабатывается при участии клиентов марки. Некоторые детали получит серийная модель, которую выпустят на рынок в 2024 году. Автопроизводитель также выпустил видео под названием «Spark», которое ничего нам не показывает и не говорит. Новый официальный сайт RamRevoltuion.com обещает уникальный контент и даже утверждает, что пользователи смогут внести свой реальный вклад в разработку электрических пикапов Ram. Чтобы установить еще более прочные связи с потенциальными клиентами или отвлечь их от покупки одного из конкурирующих пикапов, Ram также запускает Ram Real Talk Tour. Представители бренда будут появляться на различных мероприятиях в течение следующего года, чтобы пообщаться с владельцамипикапов и узнать, что новое поколение грузовиков и фургонов Ram может предложить для удовлетворения их потребностей.  Хотя до дебюта еще два года, мы знаем, что он будет работать на платформе STLA Frame. Это архитектура «кузов на раме», которая сможет вмещать аккумуляторные батареи мощностью от 159 до 200+ кВтч для диапазона до 800 км на одном подзаряде.  Выбор электродвигателей RAM будет простираться от 201 л.с. до 443 л.с. Это означает, что мощные полноприводные варианты с двумя моторами могут выдавать до 885 л.с.   Читайте также о том, что в Сети озвучили возможное наименование нового электрифицированного пикапа Ram.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+