Представлен Chevrolet Blazer 2023 года с новым дизайном и лучшими технологиями

Компания Chevrolet официально презентовала обновленный Blazer. Модернизация этой популярной модели носила плановый характер и коснулась внешнего вида авто, а также опционального оснащения.

Комментировать
Поделиться:
Представлен Chevrolet Blazer 2023 года с новым дизайном и лучшими технологиями
Chevrolet Blazer 2023 на американский рынок выйдет уже летом этого года. В плане внешности новинка отличается от дореформенного авто изменённой решёткой радиатора, которая сохранила фирменную металлическую рамку, а также оригинальными задними фарами с новым интересным рисунком.

Колёсные диски получили диаметр 18, 20 и 21 дюйма. Также появились новые цвета для окраски кузова.

Уже в базе новые Blazer будут оснащены мультимедиа с тачскрином на 10 дюймов. За доплату авто дооснастят индукционной зарядкой, которая для более дорогих версий идёт как штатная опция. А ещё мультимедиа теперь имеет доступ к Wi-Fi.

В моторную гамму новинки для США войдут 228-сильный турбомотор на два литра и 308-сильный «атмосферник» на 3,6 литра. Оба они работают с 9АКПП.





 Ранее наш портал рассказывал, что компания Chevrolet на 87 процентов нарастила свои российские продажи. Этому поспособствовало появление в России обновлённых кроссоверов марки. 
8 Февраля, 2022 г.

Компания Alfa Romeo официально представила серийный компактный кроссовер Tonale

Компания Alfa Romeo наконец-то раскрыла серийную версию концепта Tonale 2019 года. На плечи этого маленького кроссовера ложится огромный груз ожиданий. Это первый компактный внедорожник Alfa Romeo, конкурирующий с Audi Q3, BMW X1 и Mercedes GLA.

 По сравнению с концептом Tonale 2019 года серийный автомобиль 2022 года выглядит менее агрессивно из-за его блочных передних и задних фонарей, которые все еще копируют культовые Zagato SZ. Стоит отметить большие наружные зеркала заднего вида и обычные двери.  Задний свес также выглядит длиннее. Во всем остальном серийный вариант соответствует тому, что нам обещали три года назад. Под кожей находится эволюция старой платформы FCA, которую можно увидеть на таких автомобилях, как Jeep Compass, но с более широкой колеей, а также модификациями, сделанными для соответствия новым гибридным трансмиссиям. Имея длину 4530 мм и высоту 1600 мм, Tonale на 46 мм длиннее и на 16 мм ниже, чем конкурирующий Audi Q3. С дебютом Tonale у Alfa появился первая гибридная модель, которая имеет не один, а два гибридных варианта, а также обычные двигатели ICE. Оба обычных гибрида состоят из 1,5-литровых 4-цилиндровых бензиновых двигателей, соединенных с 48-вольтовым электродвигателем мощностью 15 кВт. Весь пакет приводит в движение только передние колеса через 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Базовая модель развивает мощность 128 л.с. на газе до добавления 20 л.с. электричества. Более дорогая версия получает нагнетатель VGT (турбо с изменяемой геометрией), который увеличивает мощность ДВС до 158 л.с.  Оба исполнения новинки позволят трогаться с места, двигаться и парковаться, используя только электроэнергию. В линейке модели будет и полноприводный вариант Q4, который создан для рынков США и Ближнего Востока, а не для Европы. Гибридный вариант Q4 оснащен двигателем с ДВС меньшего размера, заменив 1,5-литровый на 1,3-литровый MultiAir, приводящий в движение переднюю ось. Заднюю часть приводит в движение специальный электродвигатель. Силовой агрегат обеспечивает 272 л.с. И вместо 7,5 сек., необходимых Compass 4xe для разгона до 100 км/ч, Q4 может выполнить эту работу за 6,2 секунды.  В салоне находится настраиваемый приборный TFT-дисплей и новая информационно-развлекательная система с Amazon Alexa. 12,5-дюймовая панель приборов по-прежнему находится под двойным кожухом торговой марки Alfa в стиле 1960-х годов. Также есть10,25-дюймовый основной сенсорный экран. Alfa предлагает Tonale только в отделке интерьера Super и спортивной отделке Ti. Мы еще не знаем, какое оборудование будет предлагать каждая из них.   Кроссовер появится в большинстве европейских дилерских центрах летом 2022 года, в Великобритании — в сентябре того же года, а в США — в первом квартале 2023 года. Цены будут объявлены на более позднем этапе.   Читайте также о том, что компания Abarth построит пять эксклюзивных родстеров на базе Alfa Romeo 4C.        

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+