Две внедорожные модели Chevrolet подорожали на рынке России в 2022 году

Речь идёт о двух видных представителях популярного среди россиян сегмента SUV - Tahoe и Trailblazer.

Комментировать
Поделиться:
Две внедорожные модели Chevrolet подорожали на рынке России в 2022 году
В феврале на российском рынке стали стоить дороже две модели американской марки Chevrolet. Это внедорожник Tahoe и кроссовер Trailblazer.

Последний стал доступен для покупки в нашей стране с прошлого года. Размер прибавки варьируется от 75 до 201 тысячи рублей. Это на 2,8–3,4% выше прежних российских прайсов. 

Так, Tahoe с 1 февраля стал стоить дороже на максимальные 201 тыс. рублей. Теперь за него просят от 7 до 7,1 млн рублей. Компактный Trailblazer ушёл в «плюс» на 75 тысяч. Его стоимость сегодня стартует с 2 199 000 рублей и доходит до 2 597 000 рублей.

Февральская прибавка затронула все доступные для покупки в РФ версии SUV.
В прошлый раз эти модели росли в цене 31 декабря 2021 года. Тогда Trailblazer подорожали на 25 тысяч рублей, а Tahoe - сразу на 120 тысяч рублей.





Ранее наш портал рассказывал, что компания Chevrolet увеличила продажи в России сразу на 87% в 2021 году. Причём у марки в нашей стране работают две разные дилерское сети - для «американских» кроссоверов и внедорожников и недорогих моделей, собранных в Узбекистане. 
6 Февраля, 2022 г.

Компания Haval представит новый кроссовер Cool Dog на автосалоне в Пекине в апреле 2022 года

Новинка является одной из самых ожидаемых на мероприятии. Также появилась информация, что будет версия с четырьмя ведущими колесами, правда появится она несколько позже.

Китайский автогигант Haval в 2022 году расширит свой модельный ряд. Как сообщает портал Njcar, одной из премьер автосалона в Пекине станет кроссовера Cool Dog. В переводе его название означает «Крутая Собака». Отметим брутальный силуэт нового авто – его кузов получился угловатым, решетка радиатора массивной, а передним фарам придали круглую форму. Также стоит отметить большие выштамповки в боковой части. На корме мы видим фонари, вытянутые по вертикали. Завершат образ расширители колесных арок и большие диски с оригинальным рисунком. Длина Haval Cool Dog составляет 4 520 мм, а расстояние между осями достигает 2 710 мм. В основе кроссовера лежит известная россиянам по Haval Jolion платформа Lemon. Мотор предложат всего один – его мощность за счет турбина достигнет 184 л.с. при 1,5-литровом объеме. Однако затем появится и гибридная модификация. Также в продажу должна поступить комплектация  полным приводом. В салоне первое внимание приковывает гигантский дисплей, который протянулся вдоль всей передней панели. Здесь объединили цифровую панель приборов, головное устройство и даже экран для переднего пассажира. В целом салон выглядит очень современно – из классики здесь оставили традиционный рычаг переключения скоростей. А вот физических кнопок крайне мало. Ранее наш портал рассказывал, что стали известны цены на новый кроссовер Haval Dargo. Правда речь идет о рынке Украины. Стоит там новинка очень недешево.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+