Все новости / 7 Февраля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Рендеры нового универсала Audi A4 Avant уже появились в Интернете


Прототип нового авто уже несколько раз видели во время тестовых испытаний. На основании этих снимков дизайнер CarScoops Джош Бирнс выполнил рендерные изображения.

Новый Audi A4 поколения B10 станет последним автомобилем Audi среднего размера, оснащенным классическим ДВС. Теперь Audi сосредоточилась на разработке электрокаров.

По теме






Не так давно фотошпионы увидели тесты A4 Avant с тонким камуфляжем, а это значит что официальная премьера не за горами. Помимо универсала Avant,  модельный ряд A4 2024 модельного года будет включать седан и Allroad.

Вдохновленный прошлогодним концептом A6 e-tron, A4 меняет резкие линии нынешнего поколения B9 на более плавные переходы между выпуклыми и вогнутыми поверхностями. Более аэродинамичная передняя часть отличается широкой решеткой радиатора Singleframe, светодиодными фарами с цифровой матрицей, раскладывающимся капотом и вертикальными элементами воздухозаборника.

Другие примечательные детали включают полноразмерный задний блок светодиодных фонарей, большую панель диффузора и круто наклоненное заднее стекло.
Вариант Allroad, который будет основан на Avant, будет выше и получит накладки на колесные арки, специальные рейлинги на крыше и различные другие элементы, чтобы создать у людей впечатление кроссовера.

Хотя нам еще предстоит поближе познакомиться с новым салоном A4, есть предположение, что он будет отражать стилистику e-tron GT и будет иметь меньше физических элементов управления. Он также будет предлагать такие функции, как 12,3-дюймовая виртуальная приборка Audi, модульная информационно-развлекательная платформа третьего поколения (MIB 3), услуги Car-to-X и голосовой помощник Amazon Alexa.



Полуавтономные системы помощи водителю, в том числе динамическое управление полосой движения, предупреждение о боковом выезде, помощь при движении в перекрестном движении и камеры кругового обзора, сделают ежедневные поездки проще. Автомобиль также будет оснащен системой динамического управления Audi drive select для различных уровней настройки подвески.

Основанный на модифицированной версии платформы MLB, лежащей в основе нынешнего автомобиля, новый A4 будет предлагать ряд экономичных бензиновых и дизельных двигателей. Обновленный 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель TFSI станет базовым. Он будет включать в себя частичную электрификацию в виде 48-вольтовой мягкой гибридной установки, 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением и доступный полный привод Quattro.



Подключаемый гибрид сочетает 2,0-литровую рядную четверку с электродвигателем мощностью 141 л. 
Также новый A4 получит чисто электрическую модель A4 e-tron, основанную на архитектуре Premium Platform Electric (PPE), чтобы конкурировать с седаном BMW i4, хотя в настоящее время об автомобиле известно мало других подробностей.

Основными конкурентами обновленной Audi A4 являются немцы — Mercedes-Benz C-Class и BMW 3-Series. Другими достойными конкурентами являются Genesis G70, Lexus IS, Cadillac CT4, Volvo S60/V60 и Alfa Romeo Giulia. Представят модель в конце 2022 или начале 2023 года в кузовах седана и универсала.



А тем временем на шпионских фото снова заметили новый большой кроссовер Audi Q9. На этот раз удалось разглядеть его серийный фары.