Модернизированный кроссовер Volvo XC40 2023 года сфотографировали без камуфляжа

Фотошпионы заметили обновленный Volvo XC40 2023 года без маскировки, поскольку бренд готовится к его выходу на авторынок.

Комментировать
Поделиться:
Модернизированный кроссовер Volvo XC40 2023 года сфотографировали без камуфляжа
 Фотошпионы поймали незамаскированный Volvo XC40 2023 года, демонстрирующий небольшие визуальные изменения. Примечательно, что компания Volvo уже загрузила фотографии обновленной модели на свои официальные страницы в Европе, тихо представив модель без публичного объявления.

 Модернизированная передняя часть Volvo XC40 в значительной степени унаследована от более нового купе-кроссовера C40 Recharge. От него новинке достались светодиодные фары измененной формы и новый бампер, который стал более скульптурным, чем раньше. Решетка, которая в основном закрыта на XC40 Recharge и C40 Recharge, сохраняет более традиционный вид на мягких гибридных и подключаемых гибридных вариантах XC40, поскольку они все еще имеют двигатель внутреннего сгорания.

 Профиль выглядит практически идентично, за исключением нового дизайна колес, а задние фонари получили слегка обновленную светодиодную графику. В конфигураторе по-прежнему есть модель с предварительной подтяжкой лица в спортивной версии R-Design, которую заменят новыми визуальными пакетами «Light» и «Dark», изменяющими отделку решетки радиатора, рейлингов на крыше и оконных рам на хром или черный глянец.
 Volvo-XC40-Facelift-12.jpg

  В салоне изменения ограничиваются новыми материалами для декоративной планки на приборной панели в зависимости от версии модели. Обновленный XC40 может похвалиться информационно-развлекательной системой на базе Google на том же 9-дюймовом сенсорном экране, что и на моделях Polestar и собственном автомобиле Volvo XC40 Recharge EV. В то же время он сохраняет фирменные системы Volvo ADAS и функции безопасности.

Volvo-XC40-Facelift-7.jpg

  В линейку моторов для Европы вошли два варианта трансмиссии с мягким гибридом (B3, B4) и два подключаемых гибрида (T4, T5) в трех комплектациях Core, Plus, Ultimate. B3 оснащен 2,0-литровым двигателем с мягким гибридом мощностью на 161 л.с., а B4 генерирует 194 л.с. и предлагает вариант с полным приводом.

2023-Volvo-XC40-facelift-Scoop-6.jpg

  Что касается подключаемого гибрида, XC40 Recharge T4 и T5 сочетают в себе 1,5-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель с электродвигателем, что обеспечивает общую мощность 258 л.с. Полностью электрический XC40 Recharge обладает мощностью на 228 л.с. от одного электродвигателя или мощностью 402 л.с. от двух электромоторов.

  Первые покупатели получат свои автомобили до конца 2022 года.

2023-Volvo-XC40-facelift-Scoop-5.jpg

  Читайте также о том, что компания Volvo Trucks обновила электрогрузовик VNR Electric, увеличив запас хода.

В Интернете показали особый УАЗ «Патриот» для активного отдыха

Независимый дизайнер из России продемонстрировал рендерные изображения популярной у россиян модели УАЗ «Патриот». Такое исполнение ульяновского автомобиля идеально подходит для любителей дальних поездок по бездорожью.

 Популярный российский и европейский независимый художник Владимир Ярцев создал рендерные зарисовки отечественной модели УАЗ «Патриот».   Представленная на рендерных снимках модель сильно отличается от привычного «Патриота». Большая часть деталей кузова, начиная с оптики, выглядят необычно.  Головная часть внедорожника заметно выделяется от стандартного собрата «Патриота». В первую очередь, в глаза бросаются нестандартные фары круглой формы, маска передней части, которая переходит в усиленный бампер с двумя габаритными креплениями для буксировки. Дизайнер переосмыслил расширители арок колес. Они получили иную форму. Теперь в них находятся повторители поворота. Рейлинги на крыше скрывают обтекатели со встроенным дополнительным освещением.     При этом стоит отметить, что дизайнерские элементы, придуманные автором рендеров, сложно назвать чем-то принципиально новым. С их появлением внедорожник не стал кардинально другой машиной. К примеру, такого рода обвес могут сделать тюнеры отечественных автоателье.     В Европе автодизайнер, участвующий в разработке внешности вазовской «десятки», с 1990-х годов работает с известными компаниями, такими как Lorinser, Hamann и Erich Bitter Automobil. В нашей стране автор этих рендеров на протяжении нескольких лет сотрудничает с фирмой Larte Design, которая разрабатывает тюнинг-проекты на базе премиальных иномарок Range Rover, Infiniti, Tesla. Плюс ко всему дизайнер принимал участие в разработке экстерьера Lada Niva для авторынка Европы от фирмы Partisan Motors, созданной в честь юбилея этой модели.   Читайте также о том, что внедорожная модель УАЗ «Пикап»  по итогам 2021 году оказалась самым востребованным пикапом на российском авторынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+