Главная / Автоновости / Автоновинки

В России сертифицировали новый китайский кроссовер Changan CS55 Plus

Накануне компания Changan получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на этот обновлённый паркетник. Теперь ничто не мешает кроссоверу выйти на российский авторынок.
Поделиться:
В России сертифицировали новый китайский кроссовер Changan CS55 Plus
В настоящее время россияне могут приобрести кроссовер Changan CS55 первого поколения образца 2017 года. Только вот на домашнем рынке эта модель уже успела заметно эволюционировать. Первое обновление кросс пережил ещё в 2019-и, а в прошлом году автопроизводитель выпустил паркетник второго поколения CS55 Plus.

Интересно, что все три кроссовера в родном для марки Китае продаются одновременно. Теперь же Changan собирается привезти новый Changan CS55 Plus в Россию. 

По своим размерам новинка почти не отличается от кроссовера первого поколения, а вот внешность стала заметно ярче. Интерьер нового Changan CS55 Plus оформили в стиле актуальных Peugeot: виртуальная приборка над овальным ободом руля, двухэтажный центральный тоннель,  джойстик КП и пр. 

В Россию приедет кроссовер с единственным 1,5-литровым 181-сильным турбомотором. Такой двигатель может работать на АИ-92.


В связке с ним идёт 7-ступенчатый «робот» с двумя мокрыми сцеплениями. Привод - безальтернативный передний. Размерность шин тоже одна - 225/55 R19.



ОТТС на Changan CS55 Plus уже действует, так что автопроизводитель смело может ввозить на территорию РФ кроссоверы, собранные в КНР. Когда ждать рыночного дебюта, не сообщается. Сперва марка собирается познакомить россиян с флагманским кроссовером Changan Uni-K. 



Ранее наш портал рассказывал, что производство семейства Changan CS75 свернут в 2025 году. Модель получит преемника в лице кроссовера под заводским индексом C928.
Почитать еще