Компания Volkswagen изменила оснащение кроссовера Touareg для России в январе 2022 года

Немецкий автопроизводитель пересмотрел набор базового и опционального оснащения модели Touareg в российской спецификации. С января этого года версия Business R-Line уже в стартовом исполнении имеет пакет «IQ.Light», а комплектация Exclusive — пакет «Безопасность».

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen изменила оснащение кроссовера Touareg для России в январе 2022 года
Кроссовер Volkswagen Touareg 2022 годы выпуска, как и прежде, продаётся у нас в двух версиях. Это Business по цене от 5 587 000 рублей и Exclusive, за которую просят минимум 6 204 100 рублей. Причём каждая из них имеет три направления дизайна - Atmosphere, Elegance и R-line. А вот мотор один. Это 3,0-литровый 249-сильный турбодизель TDI V6, сочетающийся с 8АКПП и полным приводом.

С января версии Business R-Line получили доступ к пакету «IQ.Light»: это матричные светодиодные фары ближнего и дальнего света, светодиодные ДХО, система динамического управления дальним светом «Dynamic Light Assist», омыватель фар и прочее. Опционально можно приобрести пакет «IQ.Drive Плюс» с полезными водительскими ассистентами. 

Более дорогой Volkswagen Touareg в версии Exclusive теперь штатно идёт с пакетом «Безопасность». Это фронтальные и коленные подушки безопасности водителя и пассажира, а также боковые подушки безопасности и шторки безопасности спереди и сзади. Как опции заявлены фаркоп с электроприводом и система помощи при маневрировании с прицепом.

Все версии Touareg для нашей страны в базовом оснащении получают систему, следящую за дистанцией, систему контроля  усталости водителя, интерфейс для подключения мобильного телефона AppConnect с поддержкой Apple Carplay, Android Auto, парковочный ассистент Park Assist с парктрониками и камерой заднего вида и многое другое.


С ростом комплектаций появляются мультируль с функцией обогрева и кожаной оплёткой, передние кресла с вентиляцией и массажем, адаптивный круиз-контроль, система контроля слепых зон, виртуальная «приборка» с навигационной системой Discover Premium и многое другое. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Volkswagen прекратила выпуск седанов Passat для рынка Европы. А вот универсалы пока в строю. 
27 Января, 2022 г.

Концерн Nissan анонсировал новый малогабаритный электрокар для европейского рынка

Дебютный снимок новинки для Европы опубликовал пресс-центр концерна из Японии.

 Японский автопроизводитель Nissan сообщил о работе над новым малогабаритным электрокаром, который будет полноправным последователем хэтчбека Micra. Эта новинка будет реализовываться исключительно на авторынке Европы.      Сведений о готовящейся новинке еще слишком мало. Электрокар намерены сконструировать на новой модульной архитектуре CMF B-EV, которая является одной из разновидностей глобальной платформы CMF-B, созданной альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi исключительно для электромобилей.   По словам главного операционного директора Nissan Ашвани Гупта, это наглядный пример подхода Альянса к «умной дифференциации». Новинка, которая заменит собой культовый автомобиль Micra, должна вызвать повышенный интерес у европейских автолюбителей. Премьерный показ электрокара еще не объявлен, но исходя из того, что его тизер появился в рамках новой 8-летней стратегии альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, он дебютирует до 2030 года. Сборочный процесс должны наладить на производственной площадке Renault ElectriCity в регионе О-де-Франс, которая объединяет в себе предприятия в Дуэ, Мобеже и Рюисе.   Читайте также о том, что Nissan объявил в России стоимость нового внедорожника Nissan Pathfinder в январе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+