Концерн Volkswagen скорректировал стартовую версию хэтчбека Golf для рынка России в январе 2022 года

Концерн из Германии Volkswagen дополнил стартовые исполнения хэтчбека Golf и его собрата GTI на авторынке России. С января немецкие иномарки оснастили интеллектуальным круиз-контролем и дисплеем на 10 дюймов.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Volkswagen скорректировал стартовую версию хэтчбека Golf для рынка России в январе 2022 года
 В нашей стране Golf предлагается исключительно в двух максимальных модификациях — Exclusive и GTI. Они отличаются доступным перечнем допоснащения и двигателями внутреннего сгорания. 

 Версия Exclusive базируется на 1,4-литровом агрегате с отдачей на 150 сил. В паре с ним трудится автоматическая трансмиссия на 8 ступеней. Комплектация GTI приводится в движение 2-литровым мотором, который генерирует 245 сил совместно с роботизированной трансмиссией на 7 ступеней.

 Такие исполнения хетчбэка доступны в автосалонах страны с информационно-развлекательной системой Discover Media и дисплеем на 10 дюймов. До недавнего времени в стартовой версии был установлен 8,2-дюймовый экран. Габариты панели приборов не поменялись и по-прежнему составляют 10 дюймов. 

Мультимедийный комплекс дополняется бесконтактным интерфейсом App-Connect, а в случае с Golf GTI — ещё и стереосистемой Harman/Kardon, которая раньше устанавливалась исключительно за допплату.
vwgg_003.jpg

   Стандартный круиз-контроль с ограничителем скорости бренд поменял на адаптивную систему. В исполнении Exclusive хэтчбек может похвастаться выбором режимов эксплуатации. Ранее она предлагалась исключительно для GTI версии. Последняя приобрела активного помощника при парковке. Также перечень электронных ассистентов можно пополнить за отдельную плату. В частности, стала доступна опция удержания в занимаемой полосе движения на проезжей части.

 Стоимость стартового исполнения хетчбэка достигает 2 млн 695 тысяч рублей, что на 137 тысяч рублей превышает прежнюю стоимость модели.

vwgg_004.jpg

  Читайте также о том, что концерн Volkswagen готовится к производству нового кроссовера для китайского авторынка.

Фирма Koenigsegg начала выпуск карбоновых деталей для тюнинга электрокаров Tesla

Калифорнийская компания Unplugged Performance, которая с 2013 года тюнингует электрокары Tesla, завела дружбу со шведским брендом Koenigsegg.

Сразу уточним, речь пойдет не о шведской компании Koenigsegg Automotive AB, а а её «дочке» — испанской фирме Koenigsegg Advanced Manufacturing (KAM). Это предприятие располагается в Барселоне и специализируется на деталях из карбона. Теперь испанские специалисты расширят перечень выполняемых работ изготовлением деталей аэродинамического обвеса для электрокаров Model 3, S, Y и X. Каждая такая «запчасть» будет изготовлена из углеволокна с проприетарным плетением. Причём перед этим такой прочный материал пропитают эпоксидной смолой. KAM будет отвечать за весь процесс производства: от лазерной нарезки и ручной формовки до запекания в автоклаве и нанесения защитного покрытия. В итоге клиенты Unplugged Performance смогут выбирать из композитов, которые прежде можно было увидеть исключительно на гиперкарах. Стоить такие аксессуары будет недёшево. Например, сейчас владельцы «Тесл» могут купить спойлеры для Model 3 и Model Y за 1 тыс. 745 долларов (около 134 тыс. рублей). Это самая бюджетная позиция.  Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai будет использовать квантовый компьютер для разработки новых аккумуляторов для электрокаров. Это настоящий технологический прорыв. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+