Представлены независимые рендеры перспективного российского кроссовера E-Neva

Независимый дизайнер портала «Авто Mail.ru» показал, как мог бы выглядеть кроссовер от концерна «Алмаз-Антей». Данная визуализации создавалась на основе недавно обнародованных патентных изображений.

Комментировать
Поделиться:
Представлены независимые рендеры перспективного российского кроссовера E-Neva
Ещё осенью прошлого года СМИ сообщили неожиданную новость: российский производитель вооружения для противовоздушной и противоракетной обороны — концерн «Алмаз-Антей» — хочет выпустить гражданский автомобиль.

И работа над этим проектом уже активно ведётся. У будущего паркетника даже есть рабочее название  — E-Neva. Ожидается, что это будет компактный 5-дверный кроссовер с салоном на пять посадочных мест. Его длина составит порядка 4500 мм, а построен он будет на модульной платформе Neva.

Эту фирменную архитектуру выпустил Обуховский завод концерна «Алмаз-Антей».Будущий кроссовер E-Neva может быть как гибридом, так и полноценным электрокаром.



Рендерные изображения E-Neva
Сначала разработчики собираются представить электрический паркетник. На выпущенных рендерах мы видим современный кроссовер с мускулистыми формами и немного приземистым кузовом.

Большое расстояние между осями обеспечит больше простора в салоне для водителя и его пассажиров.


Патентные изображения E-Neva
Дополняют продуманный образ нового паркетника вытянутая светодиодная оптика, высокая подоконная линия и узкие боковые окна. Причём для окраски кузова автор рендеров выбрал двухцветную схему. А вот небольшие легкосплавные колёсные диски выглядят не по размеру: для SUV явно просится что-то более крупное и «внедорожное». 



Патентные изображения E-Neva
Ещё в декабре официально сообщалось, что автомобиль получит мотор с крутящим моментом 824 Нм. До сотни он разгонится всего за 2,7 секунды, а его максимальная скорость составит 197 км/ч. Из оснащения для E-Neva заявлены проекционный дисплей и мультимедиа с 15-дюймовым дисплеем. 


© Алмаз-Антей
Фото салона E-Neva
Ранее наш портал рассказывал, что Renault показала первое изображение салона нового кроссовера Renault Austral. Интерьер новинки решили оформить в духе минимализма. 

Автомобили с завода «ПСМА Рус» в Калуге начнут поставлять в Европу

На экспорт собираются отправить серию коммерческих фургонов, собранных на территории нашей страны.

Калужский завод «ПСМА Рус» совместно с концерном Stellantis запускает экспортные поставки фургонов Peugeot Expert, Opel Vivaro и Citroen Jumpy российской сборки. Первую партию машин отправят в Европу в начале февраля. Такими планами делится пресс-служба Stellantis. В прошлом году эта производственная площадка смогла нарастить выпуск LCV вдвое, если сравнивать с цифрами 2020 года. Напомним, калужский автозавод выпускает коммерческий транспорт с логотипами Opel, Peugeot и Citroen.  До конца этого года«ПСМА Рус» собирается начать выпуск МКПП и коммерческой модели Fiat Scudo, которая тоже будет предназначаться для зарубежного экспорта. Ранее наш портал рассказывал, что автоконцерн АВТОВАЗ выпустил 650-тысячную модель LADA Vesta. «Юбилейный» экземпляр сошёл с конвейера предприятия «LADA Ижевск».  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+