Компания BMW представляет новый двигатель, окраску и варианты интерьера на 2022 год

BMW объявила о множестве обновлений своего модельного ряда на весну 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW представляет новый двигатель, окраску и варианты интерьера на 2022 год
 Первым шагом станет появление купе 2-Series с новым 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, мощностью 245 л.с. и крутящим моментом 400 Нм. Этот двигатель будет предлагаться в варианте 230i Coupe в паре с восьмиступенчатой  коробкой передач Steptronic и полным приводом. Он может разогнаться до 100 км/ч за 5,9 секунды.

 BMW подтвердила, что с марта 2022 года появится новый вариант 223i xDrive 2-Series Active Tourer. Он сочетает в себе интеллектуальную систему полного привода с четырехцилиндровым двигателем с 48-вольтовой технологией мягкого гибрида, который производит 218 л.с. и разгоняется до 100 км/ч за 6,9 секунды.

 Придерживаясь 2-Series Active Tourer, он также будет доступен в новом оттенке, получившем название Piedmont Red. Он будет доступен с новым пакетом Driving Assistant Plus, который включает в себя рулевое управление и помощь в управлении полосой движения.
BMW также расширяет количество систем помощи водителю, доступных для X3 и X4, добавляя активный круиз-контроль с функцией Stop & Go.

BMW-Updates-2022-5.jpg

 Обновления также доступны для семейства 4-Series. Например, новый вариант, получивший название 430i xDrive Gran Coupe, будет запущен с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 245 л.с. и крутящим моментом 400 Нм, передаваемым на все четыре колеса. Он также оснащен 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и разгоняется до 100 км/ч за 6,1 секунды. Более того, с марта 2022 года владельцам 4-Series и i4 также будет предложено больше возможностей для настройки.

 Например, немецкий автопроизводитель добавил несколько новых цветов, в том числе Brilliant White metallic и Frozen Dark Grey. Также будет представлен новый пакет экстерьера M Carbon, а обновленная спецификация интерьера включает расширенные варианты кожи BMW Individual Merino. Также новинкой марта 2022 года станет доступность Parking Assistant Professional в iX и обновленное приложение My BMW с расширенными функциями, упрощающими поиск и использование общественных точек зарядки.

 Завершают обновления BMW на 2022 год ряд новых вариантов окраски для M5, в том числе металлические оттенки Sophistco Grey Brilliant Effect, San Remo Green, Skyscraper Grey и Frozen Deep Grey. BMW также представляет исторический логотип, чтобы отпраздновать 50-летие подразделения M.

BMW-Updates-2022-4.jpg

  Читайте также о том, что компания BMW представила обновленный автомобиль BMW 8-Series.

Почти 700 тысяч кроссоверов Nissan X-Trail могут загореться из-за снега на ботинках водителя

Сервисная акция коснётся кроссоверов, выпущенных в период с 2014-го по 2016-й.

Ремонт потребуется 688 946 компактным кроссоверам Nissan Rogue (в РФ продавался под именем X-Trail). Причина отзыва - один из разъемов в салоне. Специалисты Национальной администрации безопасности дорожного движения США предупреждают, если вода и соль будут накапливаться в пространстве для ног со стороны водителя, то может намокнуть лента жгута проводов приборной панели. А сама влага - просочиться в соответствующий разъем. В итоге из строя могут выйти водительское кресло или окна с электроприводом, а также замигать контрольная лампа полного привода или разрядиться АКБ. При самом неблагоприятном развитии событий может начаться возгорание. Если произойдет одна из описанных выше проблем или чувствуется запах гари или виднеется дым, то автовладельцам следует посетить специалистов по ремонту авто.  Сейчас инженеры Nissan изучают проблему и предложат решение сразу же, как найдут его.  Отзыв стартует весной 2022 года, о чем владельцев проблемных машин предупредят представили автопроизводителя. Первые рассылки компания будет делать 2 марта.  Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Володин рекомендовал россиянам отложить покупку машины. Сейчас эта сделка будет крайне невыгодной инвестицией. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+