Новый кроссовер Maserati Grecale вышел на зимние тесты в Швеции

Maserati Grecale 2023 года продолжает испытания в заснеженной Лапландии перед своим премьерным показом весной 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Maserati Grecale вышел на зимние тесты в Швеции
 Maserati Grecale должен был дебютировать в ноябре прошлого года, но дефицит микрочипов вынудил компанию отложить премьеру до весны 2022 года. Инженеры Maserati вносят последние штрихи в настройку внедорожника. Последний этап разработки проходит в Швеции.

 Maserati опубликовала серию фотографий, на которых закамуфлированные предсерийные прототипы Grecale проходят испытания в суровых условиях шведских дорог. Автомобили ездили по асфальту, снегу и льду, чтобы обеспечить максимальную мощность и комфорт в автомобиле при любых погодных условиях, при температуре в Лапландии до -30°C. 

По словам итальянского автопроизводителя, последний этап разработки включал в себя тонкую настройку в различных режимах движения с колесами разных размеров и типов.
Maserati-Grecale-Snow-And-Ice-Teaser-3.jpg

Grecale дебютировал на шпионских снимках еще в апреле 2021 года, и с тех пор его неоднократно видели на дорогах общего пользования. Кроссовер получился меньше, чем Levante. Он разделяет платформу с Alfa Romeo Stelvio. Он включает в себя новейший язык дизайна Maserati с агрессивными воздухозаборниками, установленными на крыльях светодиодными фарами в стиле MC20, мускулистым корпусом и тонкой светодиодной графикой задних фонарей, напоминающей 3200 GT до фейслифтинга. Накануне шпионы показали интерьер Grecale с большой изогнутой панелью экрана и материалами премиум-класса.

 Grecale будет оснащаться мягким гибридом с турбонаддувом и наддувом 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью на 296 л. Все варианты будут оснащены 8 АКПП, передающей мощность на все четыре колеса. В будущем появится полностью электрический Grecale, поскольку весь модельный ряд Maserati будет предлагаться в виде электромобилей.

 Больше подробностей о Grecale 2023 года появится по мере приближения к его дебюту. Главным соперником нового внедорожника с эмблемой Trident станет Porsche Macan.

Maserati-Grecale-Snow-And-Ice-Teaser-2s.jpg

  Читайте также о том, что Maserati может привезти на рынок Россию гибридную версию кроссовера Levante.
26 Января, 2022 г.

В России презентовали уникальное купе Rolls-Royce Wraith Black Badge

Одна из официальных дилерских компаний Rolls-Royce начала предлагать российским автолюбителям единственный в стране роскошный Rolls-Royce Wraith Black Badge. Эта модель по своих характеристикам далеко выходит за рамки стиля Bespoke.

 Новинка из Великобритании выполнена в тёмном цвете под названием «Черный Бриллиант». Уникальности экстерьеру добавляют яркие акценты в оттенке Lime Green, свидетельствующие о его смелом характере. Линии на капоте и центральная часть дисков колес окрашены в зеленый цвет, который эффектно смотрится на контрасте с темным исполнением деталей в духе Black Badge, включая брендовые колесные диски и темную фигурку «Дух экстаза».  Контрастные цвета присутствуют и в интерьере, демонстрируя роскошь этой новинки для российского рынка. Шильдики RR на подголовниках, контрастная отстрочка, карманы в дверях и легендарный символ Black Badge в виде знака бесконечности выполнены в ярко-зеленом. Разработчики использовали совершенно новый материал при оформлении интерьера: панели дверей и консоль по центру впервые для Rolls-Royce выполнены с использованием алькантары темно-серого оттенка, говоря о сверхсовременном духе модели. Отделка из карбона в стиле Black Badge и двухцветный руль стали украшением дерзкого этого авто.  Россияне должны по достоинству оценить амбициозный характер этого автомобиля от Rolls-Royce, который считается редким предметом роскоши. В этой иномарке впервые для британского бренда дебютировал новый отделочный материал.  Под капотом модели находится бензиновый 632-сильный агрегат V12 с рабочим объемом на 6,6 литра. В тандеме с ним трудится автоматическая коробка передач на 8 ступеней. На разгон от нуля до 100 км/ч уходит всего 4,5 секунды.   Читайте также о том, что концерн Rolls-Royce представил специальную серию внедорожника Cullinan Frozen Lakes.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+