Компания Bugatti рассказала о своем новом гиперкаре с классическим ДВС

Французский автопроизводитель рассказал о своем новом гиперкаре, который получит классический двигатель внутреннего сгорания. Речь идет о совершенно новой модели, а не об еще одной версии уже показанного Chiron.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bugatti рассказала о своем новом гиперкаре с классическим ДВС
Еще в августе 2021 года на выставке Monterey Car Week, Мате Римак рассказал магнату недвижимости и коллекционеру автомобилей Bugatti Мэнни Хошбину о планах относительно нового гиперкара. На тот момент он не стал вдаваться в подробности, а только сказал, что совершенно новая модель, которая появится после Chiron, находится в разработке и может появиться в 2024 году. Перенесемся в январь 2022 года, генеральный директор недавно основанной компании Bugatti Rimac готов поделится куда большей информацией о новинке.



 В видео, которое мы сократили, в котором подробно рассказывается о рекордном 2021 году, а также о корпоративной структуре Bugatti Rimac, 33-летний хорватский предприниматель пообещал, что у старого двигателя внутреннего сгорания еще есть будущее. 

Он обещает, что мы будем «удивлены» новым гиперкаром, который будет иметь невиданные ранее функции для серийных автомобилей.

«Я настаиваю также на двигателе внутреннего сгорания». Из этого утверждения возникает один вопрос: сохранит ли приемник Chiron могучий W16? Если Lamborghini сможет сохранить V12 для преемника Aventador, можно только надеяться, что мы и впредь увидим четырехцилиндровый 8,0-литровый двигатель, который будет соответствовать все более строгим нормам выбросов.

 
Конечно, сохранение ДВС не означает, что следующий Bugatti откажется от электрификации. Следующая машина V12 от итальянского Lamborghini будет гибридной, и мы не удивимся, если то, что это же получится и с приемником Chiron. Массивный двигатель W16, который будет лежать в основе гибридной силовой установки, позволит создать безумно мощный (и тяжелый) автомобиль, принимая во внимание, что Super Sport 300+ уже имеет невероятные 1577 л.с.

 Судя по предыдущим заявлениям, основатель компании Rimac непредвзято относится к будущему Bugatti. В прошлом году он сказал, что «может сделать что-нибудь безумное» или «что-то абсолютно безумное, о чем никто не думает». Купе с длинным капотом или даже внедорожник рассматриваются, в то время как чисто электрический автомобиль, использующий ноу-хау Nevera, скорее всего, вопрос времени, а не возможности. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Bugatti доставила в Лондон три модели Chiron Super Sport 300+ из 30 экземпляров. Концерн Bugatti выпустит только 30 экземпляров Chiron Super Sport 300+, и лондонский дилерский центр HR Own Bugatti только что доставил три из них.
26 Января, 2022 г.

Индийский производитель электросамокатов Ola Electric выпустил тизер первого автомобиля

В Twitter индийская компания Ola Electric, выпускающая электрические скутеры, объявила, что работает над своим первым полностью электрическим автомобилем.

Генеральный директор Ola Electric Бхавиш Аггарвал поделился в соцсетях первым тизером первого электрокара марки с ярко выраженным футуристическим дизайном. Автомобиль на этой визуализации имеет сильно изогнутое лобовое стекло, сливающееся с остальным кузовом электрокара. Такой ход создаёт впечатление, что у машины нет стоек. Во всю ширину передней части электрокара разместилась светодиодная панель. По сути перед нами четырехдверный хэтчбек с аэродинамическими колесами. Никакой дополнительной информации о своём первом электрокаре компания раскрывать не стала. Сегодня марка выпускает батарейные скутеры Ola S1 и Ola S1 Pro. В недалёком будущем к ним может присоединится и полноценный автомобиль. Причём в августе прошлого года производить электроскутеров намекал, на появление авто в 2023 году. Эксперты же считают этот прогноз слишком оптимистичным.  Амбициозная цель компании, которая в настоящее время оценивается в 5 миллиардов долларов, состоит в том, чтобы после 2025 года в Индии не продавались двухколесные автомобили с бензиновым двигателем. Помимо внутреннего рынка, Ola Electric планирует экспортировать свои скутеры в Европу, Австралию, и Юго-Восточной Азии, начиная с 2023 года. Ранее наш портал рассказывал, что дебютировала электрическая версия популярного скутера Suzuki Burgman для рынка Индии. Такой вариант на 20% дороже бензиновой модификации. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+