Cadillac начнет поставки первого предсерийного Lyriq «через несколько месяцев»

Президент GM Марк Ройсс объявил, что первый предсерийный Cadillac Lyriq сошел с конвейера на заводе в Спринг-Хилл, штат Теннесси, где вскоре будет собираться полностью электрический внедорожник.

Комментировать
Поделиться:
Cadillac начнет поставки первого предсерийного Lyriq «через несколько месяцев»
 Lyriq, первый электромобиль Cadillac на платформе Ultium, станет важным транспортным средством для бренда, сделавшего большую ставку на электромобили. Автопроизводитель сможет начать поставки автомобиля заказчикам «через несколько месяцев».

 Представители бренда отметили, что смогли выпустить первый экземпляр на 9 месяцев раньше намеченного времени, параллельно работая над переоборудованием завода и запуском производства. Бренд намерен выпускать электромобили в больших объемах в разных ценовых категориях и для разных стилей жизни.

 Cadillac объявил о завершении 80-процентной проверки первого электрического автомобиля в ноябре. Ранее в этом месяце на тесты вышел предсерийный тестовый автомобиль, который заметили на общегородских магистралях.
При запуске Lyriq будет предлагаться исключительно с одной трансмиссией, которая будет состоять из аккумулятора на 100 кВтч и электромотора мощностью 340 л.с. Это позволит автомобилю проехать примерно 482 км без подзарядки.

 В версии Debut Edition Lyriq будет поставляться с 20-дюймовыми колесами, стереосистемой AKG с 19 динамиками, активным шумоподавлением, подогреваемым рулем, передними сиденьями с электроприводом, регулируемыми в восьми направлениях. В салоне предусмотрен 33-дюймовый экран приборной панели от мультимедийной системы.

 Бронирование кроссовера открылось в середине сентября для рынка США, где модель Debut Edition была распродана всего за 10 минут, и в ноябре для Китая, где быстро поступило 5000 предзаказов. Этим летом Cadillac откроет бронирование для других моделей в США.

 2023-Cadillac-Lyriq-1.jpg

Читайте также о том, что марка Cadillac запускает в Китае новый XT4 с 48-вольтовым мягким гибридом.
21 Января, 2022 г.

РГ: кроссовер Chevrolet Tracker и седан Onix нового поколения появятся в РФ до 2023 года

Компактный кроссовер Chevrolet Tracker и седан Chevrolet Onix узбекской сборки ждут на территории нашей страны в 2022-2023 годах.

Первым анонсирован российский дебют кроссовера Chevrolet Tracker: речь идёт о декабре этого года или январе следующего. Седан же придётся подождать до лета 2023 года. Такие сроки называет «Газеты.Ru» со ссылкой на презентацию для дилеров.  В Узбекистане Chevrolet Tracker нового поколения можно будет приобрести в сентябре 2022 года, а седан Chevrolet Onix там ждут в марте 2023-го. До нас обе новинки доберутся с трехмесячной задержкой. Chevrolet Tracker следующей генерации базируется на архитектуре Global Emerging Markets (GEM). Над этой модульной платформой трудилась команда инженеров General Motors и китайского SAIC. По размерам этот паркетник чуть меньше Hyundai Creta: длина составляет 4,27 метра при колёсной базе 2,75 метра. Заявленный клиренс - 16,1 см. Перечень доступных для кроссовера опций будет зависеть от конкретного рынка. Паркетники узбекской сборки получат 125-сильный литровый турбомотор Ecotec, 6АКПП и безальтернативный передний привод. В смешанном цикле такой кросс будет тратить всего 5,5 литров бензина на каждую сотню пробега. Нынешний Chevrolet Tracker с аналогичным мотором в Казахстане стоит минимум 9,3 млн тенге или 1,58 млн рублей. Седан Chevrolet Onix актуального поколения базируется на упрощенной платформе Chevrolet Cruze. В Бразилии его продают с единственной 1,0-литровой «турботройкой», которая работает как на бензине, так и на этаноле. Мощность - 114 или 116 л.с. соотвественно. Трансмиссия - 6МКПП или 6АКПП. Стоит модель минимум 890 000 в переводе на рубли.    Ранее наш портал рассказывал, что дефицит на рынке РФ привел к появлению очередей на покупку автомобилей до 2023 года. Речь идёт о наиболее популярных среди россиян моделях. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+