Концерн Opel получил патент на продажи в России обновленного кроссовера Mokka

Компания Opel запатентовала для российского авторынка внешность кроссовера Mokka обновленной генерации. Патентные снимки опубликованы в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Комментировать
Поделиться:
Концерн Opel получил патент на продажи в России обновленного кроссовера Mokka
 Представители немецкого концерна отметили, что Mokka станет абсолютно новой моделью, которая только начала появляться на европейском рынке. В ближайшие годы она доберется и до нашей страны.

 Экстерьер иномарки выдержан в новой брендовой стилистике с лаконичными линиями и плотными объемами. Оптика объединена в один визуальный элемент, как у моделей из 70-х годов. Между фонарями находится фальшрадиаторная решетка.

Интерьер будет полностью электронным. Украшением салона станет вытянутая панель Pure Panel, которая объединит два широкоформатных экрана с 12-дюймовой диагональю дисплея перед глазами автомобилиста. Ведущие опции активируются механическими кнопками для удобства использования водителями.
OMK_003.jpg

  Модель будет продаваться в исполнениях с двигателями внутреннего сгорания и с электроагрегатом.  Бензиновыми станут турбомоторы с отдачей на 100 или 130 л.с. и рабочим объемом на 1,2 литра. Будет и дизельный вариант с рабочим объемом на 1,5 литров и отдачей на 110 л.с. и 250 Нм. В паре с ними трудится механическая трансмиссия на 6 ступеней. Для бензинового мотора с отдачей на 13 л.с. предлагается ещё и «автомат» на 8 ступеней.

OM_002.jpg

  Электрифицированная модификация кроссовера называется Mokka-e. Она приводится в движение агрегатом мощностью на 100 кВт или 136 л.с. и литий-ионным аккумулятором на 50 кВт*ч. Запаса хода на одном подзаряде должно хватить на 324 километров пути. Восполнить заряд энергии можно любым типом зарядки — от однофазной до трехфазной с отдачей на 11 кВт. Гарантийный срок на аккумулятор составляет 8 лет или 160 тысяч километров пробега. Вне зависимости от версии, модель получила только имеет переднеприводную систему.
OM_001.jpg
  Читайте также о том, что новые Opel Astra и Opel Grandland выйдут на российский авторынок в 2022 году.

Автозавод UzAuto Motors временно не будет оснащать машины магнитолами

Производитель UzAuto, выпускающий модели Chevrolet Lacetti и Chevrolet Cobalt для авторынка России, будет продавать эти машины без магнитол.

 С сегодняшнего дня, с 19 января, внедорожники узбекской сборки Chevrolet Lacetti и Chevrolet Cobalt начнут выпускать без аудиосистемы. Такое заявление сделал гендиректор «УзАуто Моторз» Бу Андерссон на пресс-конференции с дилерскими компаниями.      Компания Humax, являющаяся единственным сертифицированным GM производителем магнитол UzAuto Motors, приостановила поставки этой комплектующей по причине нехватки запчастей. Сейчас еще ничего не известно о сроках, когда магнитолы вновь появятся в иномарках этого производителя.    Представители «УзАуто Моторз» проинформировали, что компании придется выпускать свои модели без автомагнитол. Аналогичный выбор уже сделали несколько автоконцернов по всему миру.    Чтобы компенсировать недоработки фирма «УзАуто Моторз» готова предложить автолюбителям, которые уже оформили заказ на модель с магнитолой, забрать авто и получить назад стоимость аудиосистемы. Если клиент пожелает установить другую музыкальную систему, то ему придется обратиться к официальному дилеру, чтобы не остаться без гарантии. В качестве альтернативы можно забрать машину сейчас без получения компенсации, чтобы в будущем бренд установил заводскую магнитолу без доплат.     Читайте также о том, что новые иномарки Chevrolet остались без ассистента задней парковки из-за дефицита микрочипов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+