Автозавод UzAuto Motors временно не будет оснащать машины магнитолами

Производитель UzAuto, выпускающий модели Chevrolet Lacetti и Chevrolet Cobalt для авторынка России, будет продавать эти машины без магнитол.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод UzAuto Motors временно не будет оснащать машины магнитолами
 С сегодняшнего дня, с 19 января, внедорожники узбекской сборки Chevrolet Lacetti и Chevrolet Cobalt начнут выпускать без аудиосистемы. Такое заявление сделал гендиректор «УзАуто Моторз» Бу Андерссон на пресс-конференции с дилерскими компаниями. 

    Компания Humax, являющаяся единственным сертифицированным GM производителем магнитол UzAuto Motors, приостановила поставки этой комплектующей по причине нехватки запчастей. Сейчас еще ничего не известно о сроках, когда магнитолы вновь появятся в иномарках этого производителя. 
 
Представители «УзАуто Моторз» проинформировали, что компании придется выпускать свои модели без автомагнитол. Аналогичный выбор уже сделали несколько автоконцернов по всему миру.
   Чтобы компенсировать недоработки фирма «УзАуто Моторз» готова предложить автолюбителям, которые уже оформили заказ на модель с магнитолой, забрать авто и получить назад стоимость аудиосистемы. Если клиент пожелает установить другую музыкальную систему, то ему придется обратиться к официальному дилеру, чтобы не остаться без гарантии. В качестве альтернативы можно забрать машину сейчас без получения компенсации, чтобы в будущем бренд установил заводскую магнитолу без доплат. 

shev_003.jpg
 
 Читайте также о том, что новые иномарки Chevrolet остались без ассистента задней парковки из-за дефицита микрочипов.

19 Января, 2022 г.

В Интернете показали первые изображения лифтбека LADA Priora NFR

Такой автомобиль очень сильно отличается от своего предшественника. Первые снимки авто в кузове лифтбек уже появились в Сети.

Автомобиль LADA Priora производился в течение нескольких лет и был очень успешным. Портал avtopromnews.ru показал снимки версии Lada Priora NFR. Под капотом такого авто находится 1,6-литровый дизельный двигатель с отдачей 95 л.с.  Могли бы появиться и более мощные версии – с объемом 1,8 литра и мощностью 150 или 180 л.с. Причем вторая модификация сочеталась бы исключительно с АКПП. Не исключено и появление гибридной силовой установки.  Если к предыдущей версии LADA Priora были вопросы к качеству кузова, на машине появлялась ржавчина уже через 2-3 года, то сейчас все это могли бы учесть. Для изготовления может быть использована более прочная сталь.  Ранее в Интернете показали рендерные изображения нового универсала LADA Vetsa SW Sport. Подобная версия может появиться в 2023 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+