Все новости / 19 Января, 2022 г. автор: Ксения Казеева

В Интернете показали первые качественные изображения универсала Lada Vesta SW Sport


Российских автогигант наконец-то выходит на финишную прямую с рестайлинговой Lada Vesta. Появление новинки сам «АвтоВАЗ» анонсировал весной этого года. Причём для обновлённой «Весты» обещали спортивный универсал Lada Vesta SW Sport.

Как будет выглядеть новая модификация вазовского бестселлера, сам автопроизводитель не показывает. Независимые дизайнеры портала auto.mail.ru представили рендеры будущей новинки. На этих изображениях мы видим стильный универсал Lada Vesta SW Sport, который сохранил фирменный X-образный дизайн.

По теме






При этом бамперы здесь явно новые, как и оригинальная оптика. Она стала заметно изящнее и получила светодиодную начинку. Универсал на рендерах получил модную ниспадающую линию крыши в духе кросс-купе и атлетичные выштамповки.

Корма смотрится простовато, зато имеет под задним бампером два трапециевидных выхлопных патрубка. Они придают универсалу более агрессивный внешний вид. «Обут» автомобиль в 17-дюймовые колесные диски, а его клиренс стал заметно ниже. 

Напомним, универсал Vesta SW Sport сертифицировали еще в 2018-м, но тогда он так и не добрался до конвейера.
Теперь же он выйдет на рынок в обновлённом варианте. На роль мотора для новинки прочат 1,3-литровый двигатель Renault, который займёт место 145-сильного «атмосферника» на 1,8 литра. По прогнозам автоэкспертов, обновленная Lada Vesta Sport (седан и универсал) появится не раньше 2023 года. 



Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник Mitsubishi Pajero Sport получил в Австралии новую топовую модификацию GSR за 3,4 млн рублей. Это трёхрядный семиместный автомобиль с чёрным декором.