Автокомпания Maple представила в Китае новый электрический седан Maple 60S

Автомобиль обладает всеми современными технологиями, включая технологию быстрой зарядки аккумуляторов.

Комментировать
Поделиться:
Автокомпания Maple представила в Китае новый электрический седан Maple 60S
Китайский бренд Maple, который входит в структуру Geely, презентовал на авторынке Китая новый электрический седан 60S. Во многом этот автомобиль похож на Geely Emgrand EV Pro, правда обладает более простыми характеристиками.

Но есть у Maple 60S и преимущества. Если говорить о внешности, то два родственных автомобиля очень похожи. Новый Maple имеет лишь оригинальные бамперы, а также собственные шильдики. В экстерьере мы видимо большой дорожный просвет и большие колесные диски – автомобиль можно смело назвать кросс-седаном.

Также стоит отметить выштамповки, который протянулись по всей боковой части автомобиля. Если говорить о технических характеристиках, то большой мощности здесь ждать не стоит – машины этого бренда пока рассчитана на покупателей с меньшими финансовыми возможностями. Электромотор здесь один, в движение он приводит передние колеса, а мощность составляет 136 л.с. При этом на полной зарядке можно преодолеть до 415 км пути. Однако есть у нового Maple 60S и преимущества.

Во-первых, это быстрая зарядка – до 80% АКБ можно зарядить за 30 минут. Также есть важная на сегодняшний день функция быстрой замены АКБ – процедура займет всего 1 минуту.


При этом у Geely будет собственная фирменная сеть, в которой можно сменить АКБ. Продажи автомобиля в Китае начнутся в феврале нынешнего года, а вот стоимость пока держат в секрете. Отметим, что Geely Emgrand EV Pro стоит 21 500 долларов (1,65 млн рублей). Поэтому для Maple 60S можно ожидать более бюджетного ценника.



А тем временем стало известно, что новый флагманский электрический кроссовер Genesis GV90 получит очень необычную систему обогрева салона. Не исключено, что автомобиль успеют представить до конца нынешнего года.

Кроссоверы Chery выросли в цене на рынке России на 20 тысяч рублей в январе 2022 года

Об увеличении стоимости иномарок Chery из Китая на российском рынке информирует аналитическое агентство «Цена Авто».

 Три из четырех иномарок Chery, которые можно купить в России, с нового года подорожали на 20 тысяч рублей. В процентном выражении наценка составила от 1,1 до 1,6%.     Флагман бренда в лице Tiggo 8 Pro побил рекорд в сохранении прежней цены. В последний раз этот кроссовер дорожал в начале минувшей весны.   По поводу других представителей марки Chery можно сказать, то в автосалонах страны сохранились отдельные модификации с ценниками 2021 года.  В частности, прежнюю стоимость сохранили стартовые версии кроссоверов Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro, а также Tiggo 8 в исполнении Prestige с двухлитровым мотором и вариаторной трансмиссией.     Для оставшихся иномарок китайского производителя обновленная цена по прайс-листу представлена в сводной таблице.      Отметим, что в последний раз цены на автомобили Chery менялись в конце минувшего года. На тот момент прирост составил всего 10 тысяч рублей только на некоторые модели.  Читайте также о том, что в России могут вновь производить кроссоверы Chery Tiggo 5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+