В России сертифицирован пикап Dongfeng Rich 6 на базе Nissan Navara

В России сертифицировали новый китайский пикап Dongfeng Rich. В ОТТС на эту модель прописаны все характеристики пикапа для нашей страны.

Комментировать
Поделиться:
В России сертифицирован пикап Dongfeng Rich 6 на базе Nissan Navara
Классический рамный пикап Dongfeng Rich получил право продаваться на авторынке РФ - модель наконец-то обзавелась ОТТС. Это полноприводный автомобиль с дизельным мотором под капотом. По сути, пикап Dongfeng Rich является лицензионной копией японской модели Nissan Navara.

Даже выпускается модель на совместном предприятии Zhengzhou Nissan Automobile в Чжэнчжоу. На украинском рынке за новый китайский пикап просят около 2,02 млн рублей, пишет портал «Китайские автомобили». Так что бюджетным этот пикап точно не назовёшь. 

Благодаря ОТТС мы знаем, что длина Dongfeng Rich составляет 5,31 метра при колёсной базе 3,15 метра. За работоспособность авто отвечает 2,5-литровый 136-сильный турбодизель с непосредственным впрыском Mianyang Xinchen Engine ZD25T5.

В тандеме с ним трудится 5-ступенчатая «механика» от Tangshan Tongli. Среди заявленных для новинки опций значатся климат-контроль или кондиционер, DVD- или CD-проигрыватель, а также устройство вызова экстренных оперативных служб.


Интересно, что не так давно в Сети прошла информация, что китайский автопроизводитель  сертифицирует свой пикап с более мощным 163-сильный мотором. Такие автомобили даже были замечены на тестах на Дмитровском полигоне.



Это значит, что марка может предложить своим клиентам в РФ и топовые Dongfeng Rich. В продаже новинка появится во второй половине 2022-го, так что время для пополнения перечня доступных комплектаций есть. 



Ранее наш портал рассказывал, что марка Geely добавила кроссоверу Tugella в России новый цвет и «зимнюю» опцию в январе 2022 года. Этот купеобразный паркетник пользуется среди россиян хорошим спросом.  

Продажи автомобилей LADA в Европе снизились на 23% в 2021 году

Официально автомобили марки «Лада» на европейский авторынок не поставляются, но местные дилеры ещё распродают складские запасы.

В прошлом году новые легковые авто с фирменной вазовской ладьей на территории ЕС были проданы в количестве 1577 экземпляров. Если сравнивать с результатом 2020 года, то речь идёт о спаде спроса на 22,9%. Такие цифры называет «АВТОСТАТ» со ссылкой на статистику АСЕА. При этом отечественные аналитики отмечают, что отрицательная динамика продаж LADA в Европе отмечается уже третий год.  Напомним, весной 2019-го «АвтоВАЗ» свернул поставки своих машин на европейский авторынок из-за ужесточившихся экологических требований. По новому стандарту Euro 6d-TEMP российскому автогиганту пришлось бы серьезно потратиться на модернизацию моторов. Причём марка готова вернуться в ЕС с внедорожником Niva нового поколения, чья премьера намечена на 2024 год.  Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ запустил долгосрочную аренду своих автомобилей LADA360. Соответствующий раздел появился на официальном сайте марки.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+