В 2021 году реализация люксовых моделей увеличились на 9%

Эксперты статистического агентства «Автостат» в текущем году зафиксировали увеличение реализации автомобилей люксовых марок.

Комментировать
Поделиться:
В 2021 году реализация люксовых моделей увеличились на 9%
В минувшем году на отечественном авторынке реализации машин премиального сегмента достигла 161 тыс. экземпляров. Этот показатель на 9,3% превышает итоговые цифры прошлого года.

 Первое место по объемам продаж люксовых моделей в России уже второй год подряд занимает немецкий концерн BMW. Дилерские компании продали российским водителям 46 802 автомобилей. Это на 9,6% превышает показатели 2020 года.

Почетное «серебро» занимает Mercedes-Benz с итогом в 43 011 проданных машин (+10,8%). В лидерскую «тройку» вошел концерн из Японии Lexus с показателем в 19 362 купленных машин авто. Это на 5,9% больше по сравнению с 2020 года.
  На четвертой и пятой строчках оказались марки Audi и Volvo, дилеры которых продали 16 404 и 9 088 авто. Британский автопроизводитель Land Rover продал 6 388 иномарок, что меньше на 0,4% показателей аналогичного периода 2020 года. 

  Модели Porsche купили 6 262 россиян с приростом в +9,6%. Продажа моделей других люксовых концернов не достигает 5 тысяч экземпляров.

PREMA_002.jpg

  Читайте также о том, что стоимость новых автомобилей на авторынке РФ продолжат увеличиваться в 2022 году.

Бывший военный грузовик MAN переделан в комфортный дом на колесах

На зарубежном аукционе будет продан дом на колесах, который сделан из бывшего военного грузовика MAN. Транспортное средство, которое выставлено за 108 445 долларов или 8 216 877 руб., обладает всем необходимым, даже для самых дальних путешествий.

Термин overlanding существует уже более века. По определению, это обычно внедорожник, который служит жилым помещением для тех, кто путешествует в нем. Но за последние пару лет мы видели большое количество внедорожников, построенных с этой целью. Некоторые автопроизводители даже наживаются на этом, представляя свои версии таких ТС. Подобные транспортные средства бывают всех форм и размеров.   Практически все, от малолитражных внедорожников до перепрофилированных машин скорой помощи, можно превратить в сухопутное транспортное средство для жизни в нем. Например, взгляните на этот бывший военный грузовик, который теперь превратился в огромный дом на колесах, который обладает большими внедорожными способностями. Ранее он был MAN M1078A1, но у него есть все необходимое для комфортного путешествия. С точки зрения водителя он выглядит как утилитарный грузовик. Тем не менее, в нем есть регулируемое сиденье Recaro для водителя, и даже поясничные опоры и регулировки, чтобы сделать его более комфортным. Что касается экстерьера, то он не будет выглядеть неуместным в ралли Дакар. Песочно-коричневый цвет, наклейки, дуги безопасности и фары дальнего света делают его частью автомобиля.  Переходя к жилым помещениям, первое, что вас встретит, это кухня. Раковина, микроволновая печь и холодильник сразу бросаются в глаза, как только вы входите внутрь. Прямо напротив кухни находится ванная, и да, в ней есть обогреватель. Между тем, кровати достаточно для двух человек, и все это кондиционировано. Все электрооборудование работает от генератора Honda, аккумуляторной батареи Tesla и инвертора. У грузовика есть полный привод, огромные шины и большой дорожный просвет. Амортизаторы Fox также помогают продвигаться по бездорожью, а шестицилиндровый турбодизель приводит в движение всю установку. Топливный бак на 500 литров должен обеспечить его работу в течение длительного времени. Не так давно, наше издание писало о том, что представлен полностью электрический автодомом на базе Mercedes EQV. Европейская компания представила первый полностью электрический автодомом на базе Mercedes-Benz EQV. Откидная крыша доступна с солнечными батареями для подзарядки аккумулятора во время кемпинга.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+