Бывший военный грузовик MAN переделан в комфортный дом на колесах

На зарубежном аукционе будет продан дом на колесах, который сделан из бывшего военного грузовика MAN. Транспортное средство, которое выставлено за 108 445 долларов или 8 216 877 руб., обладает всем необходимым, даже для самых дальних путешествий.

Комментировать
Поделиться:
Бывший военный грузовик MAN переделан в комфортный дом на колесах
Термин overlanding существует уже более века. По определению, это обычно внедорожник, который служит жилым помещением для тех, кто путешествует в нем. Но за последние пару лет мы видели большое количество внедорожников, построенных с этой целью. Некоторые автопроизводители даже наживаются на этом, представляя свои версии таких ТС.



Подобные транспортные средства бывают всех форм и размеров.

 
Практически все, от малолитражных внедорожников до перепрофилированных машин скорой помощи, можно превратить в сухопутное транспортное средство для жизни в нем. Например, взгляните на этот бывший военный грузовик, который теперь превратился в огромный дом на колесах, который обладает большими внедорожными способностями. Ранее он был MAN M1078A1, но у него есть все необходимое для комфортного путешествия.

С точки зрения водителя он выглядит как утилитарный грузовик. Тем не менее, в нем есть регулируемое сиденье Recaro для водителя, и даже поясничные опоры и регулировки, чтобы сделать его более комфортным. Что касается экстерьера, то он не будет выглядеть неуместным в ралли Дакар. Песочно-коричневый цвет, наклейки, дуги безопасности и фары дальнего света делают его частью автомобиля.

 Переходя к жилым помещениям, первое, что вас встретит, это кухня. Раковина, микроволновая печь и холодильник сразу бросаются в глаза, как только вы входите внутрь. Прямо напротив кухни находится ванная, и да, в ней есть обогреватель. Между тем, кровати достаточно для двух человек, и все это кондиционировано. Все электрооборудование работает от генератора Honda, аккумуляторной батареи Tesla и инвертора.

У грузовика есть полный привод, огромные шины и большой дорожный просвет. Амортизаторы Fox также помогают продвигаться по бездорожью, а шестицилиндровый турбодизель приводит в движение всю установку. Топливный бак на 500 литров должен обеспечить его работу в течение длительного времени.



Не так давно, наше издание писало о том, что представлен полностью электрический автодомом на базе Mercedes EQV. Европейская компания представила первый полностью электрический автодомом на базе Mercedes-Benz EQV. Откидная крыша доступна с солнечными батареями для подзарядки аккумулятора во время кемпинга.
16 Января, 2022 г.

Гибридный Ford Puma примет участие в чемпионате мира по ралли 2022 года

Автомобиль Ford Fiesta World Rally Car больше не существует. Начиная с этого года Ford будет использовать Puma Hybrid, который соответствует новым правилам чемпионата мира Rally1. На этом Puma завершает первоклассную раллийную карьеру Fiesta, насчитывающую десятилетие.

 Новый автомобиль получил кузов кроссовера Puma, а под его обшивкой находится шасси с пространственной рамой. Согласно правилам Rally1, эти автомобили больше не нуждаются в платформе серийных автомобилей. Новая модель также оснащена гибридной системой привода, которая может развивать мощность до 134 л.с. и использоваться на специальных этапах.  Puma Rally1 2022 года по-прежнему использует 1,6-литровый турбодвигатель от Fiesta WRC. Точные цифры мощности неизвестны, но она колеблется в районе 380 л.с. Благодаря электрическому наддуву эти новые автомобили Rally1 могут развивать мощность до 500 л.с. одним нажатием кнопки.  Puma Rally1 также должен соответствовать новым ограничениям. Например, у спорткара меньше прижимная сила по сравнению с раллийным автомобилем Fiesta предыдущих сезонов. Гибридный Ford Puma примет участие в чемпионате мира по ралли 2022 года. Модель также должна получить меньший ход подвески и использовать пятиступенчатую коробку передач. Межосевые дифференциалы запрещены новыми правилами.  Ведущими гонщиками Ford в WRC 2022 года будут Крейг Брин и штурман Пол Нэгл. Брин и Нэгл пришли из команды Hyundai World Rally Team, чтобы вернуть Ford в круг победителей. Другими пилотами и штурманами команды M-Sport Ford World Rally Team являются Адриен Фурмо и Александр Кориа, Гас Гринсмит и Йонас Андерссон, а также Себастьен Леб с Изабель Гальмиш.  Сезон чемпионата мира по ралли 2022 года стартует на ралли Монте-Карло в Монако. Он будет проходить с 20 января 2022 года по 23 января 2022 года. Запланировано 17 этапов.   Читайте также о том, что модернизированный Ford Everest Swings в камуфляже засветился на дорогах общего пользования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+