Внедорожник Toyota Land Cruiser 300 оказался главной автоновинкой в России в 2021 году

Сервис Авто.ру объявил результаты голосования за главную новинку 2021 года. На протяжении месяца порядка 100 тысяч автолюбителей выбирали лидера из числа 25 претендентов. В итоге победителем конкурса «Новинка года Авто.ру» оказался Toyota Land Cruiser 300.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Toyota Land Cruiser 300 оказался главной автоновинкой в России в 2021 году
 За Toyota Land Cruiser 300 свой голос отдали 13,7% респондентов. Аналогичный выбор сделали автоблогеры, поэтому новинка из Японии отличилась среди участников конкурса «Новинка года по версии блогеров».

    Почетное «серебро» досталось универсалу Audi RS 6 с результатом в 10,8%. В тройку лидеров также вошел Mercedes-Benz S-класса, за который проголосовали 9,4% опрошенных.

В наступившем году портал Авто.ру сделал дополнительные номинации: «Электрическая новинка», «Вседорожная новинка» и «Доступная новинка».
Из двух электромобилей Audi e-tron Sportback и Porsche Taycan Cross Turismo россияне выбрали модель Porsche с 5,5% голосами. «Вседорожной» и «доступной» новой моделью для российского рынка стал Renault Duster. Модель из Франции набрала 8% голосов. С таким результатом он оказался на четвертой строчке. 
 
GLNW_002.jpg

 В списке претендентов на звание главной новинки 2021 года представлено много моделей Audi. Это RS 6, e-tron Sportback, Q5 Sportback и A3. Три новинки предложила марка Hyundai. Это Creta, Tucson и Elantra. Volkswagen вышел с двумя новыми автомобилями  — Taos и Golf, а концерн из США Chevrolet  — с Tahoe и Trailblazer.
 
 Стоит отметить и страны-производителей, которые больше всего предложили России новых моделей в том году. Это концерна из Германии. На их счету десять новинок. Самый востребованный тип кузова — это кроссоверы и внедорожники, представленные шестнадцатью новинками.
 
 Напомним, что год назад по итогам опроса лучшей новинкой года оказался Land Rover Defender. Ему уступил седан Kia K5. В ТОП-5 также вошли Skoda Octavia, Audi e-tron и Genesis GV80.

GLNW_005.jpg

  Читайте также о том, что иномарки концернов JAC, Mercedes-Benz и FAW выросли в цене заметнее других в 2021 году.

Hyundai запустит в России новый бренд HyundaiONE в 2022 году

Марка не раскрывает каких-либо подробностей о новом бренде, обещая раскрыть все карты уже в первом полугодии.

На итоговой пресс-конференции управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев объявил о важном для компании шаге - запуске нового бренда HyundaiONE. Это бренд объединит в себе все цифровые сервисы автопроизводителя. Это своего рода внутренний агрегатор: здесь и продажи, и обслуживание, и подписки и прочее. На этом подробности заканчиваются, однако марка в первой половине 2022 года обещает собрать по новому бренду отдельную пресс-конференцию. В настоящее время автопроизводитель не видит никаких технических препятствий для реализации этого проекта, резюмировал Алексей Калицев. А тем временем компания Hyundai обещала россиянам сразу пять новинок на 2022 год. Одна из них  Hyundai Staria, который официально доберётся до дилеров в феврале. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+