Автокомпания Toyota представила в Токио новый спортивный хэтчбек Toyota GRMN Yaris

Toyota проведет лотерею, чтобы определить автолюбителя, который сможет купить один из 500 автомобилей лимитированной серии.

Комментировать
Поделиться:
Автокомпания Toyota представила в Токио новый спортивный хэтчбек Toyota GRMN Yaris
 Toyota представила мощную новую версию популярного GR Yaris на Токийском автосалоне, получившую официальное название GRMN Yaris. Горячий хэтчбек будет доступен только на японском рынке и 500 экземпляров. Он претерпел ряд обновлений по сравнению со стандартным GR Yaris и может быть дополнен пакетами Circuit или Rally Package.
 
    Все модели Toyota GRMN Yaris имеют шестиступенчатую механическую коробку передач с более близким передаточным числом по сравнению со стандартным автомобилем. Пропали задние сиденья также. Вместо них появились новые ковшеобразные кресла Recaro. Обе модели получили капоты из углеродного волокна. 
 
На GRMN Yaris продолжает работать 1,6-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом стандартной модели, развивающий мощность в 268 л. обычного GR Yaris.
GRMN Yaris также укомплектован механическими дифференциалами повышенного трения как спереди, так и сзади вместо дифференциалов Torsen стандартного автомобиля.
 
Toyota-GRMN-Yaris-21.jpg

  Обновления, внесенные в пакет Circuit, включают установку сделанных на заказ 18-дюймовых колес от BBS, увеличенные тормоза, новые регулируемые амортизаторы Bilstein, заднее крыло из углеродного волокна, расширенные боковые юбки и новую переднюю кромку. По данным Toyota, он на 20 кг легче стандартного GR Yaris. Версия GRMN Yaris с пакетом Circuit Package также доступна с окраской Matte Steel, которая будет ограничена тиражом всего 50 единиц.
 
Что касается Rally Package, то он включает в себя новые амортизаторы Toyota и стабилизаторы поперечной устойчивости, комплект защиты днища и дугу безопасности. Он также на 30 кг легче, чем GR Yaris.
Toyota-GRMN-Yaris-11.jpg

 Читайте также о том, что компания Toyota вывела на рынок новый кроссовер Frontlander за 1,5 млн рублей.
 

14 Января, 2022 г.

Дилеры Volkswagen в Европе начали принимать заказы на обновленный кроссовер T-Roc R

Рестайлинговый кроссовер Volkswagen T-Roc R представили еще в ноябре 2021 года. Теперь же марка огласила прайсы на новинку и открыла бронирование.

Внешне обновлённый Volkswagen T-Roc R можно отличить от дореформенного кроссовера по светодиодной полосе на решетке радиатора в духе Taos. Также после апгрейда немецкий паркетник получил 9,2-дюймовый дисплей. Среди других визуальных изменений - задний бампер, украшенный чёрной вставкой, и литера R вместо названия модели на багажной дверце. А ещё обновлённый T-Roc R позаимствовал у «старших» кроссоверов марки матричную светодиодную оптику IQ.Light, адаптивный круиз-контроль с функцией контроля полосы и телематический комплекс We Connect. Кроме этого, авто полагается новый мультируль с сенсорными переключателями. Моторная гамма осталась прежней. Это 300-сильная «турбочетверка» TSI на два литра, сочетающаяся с 7-ступенчатым «роботом» DSG и полным приводом. До сотни Volkswagen T-Roc R разгонится за 4,9 секунды. Обновлённый кроссовер подорожал до 48 445 евро (порядка 4,24 млн рублей). Когда первые товарные паркетники доберутся до европейских автосалонов, не сообщается. В Россию модель привозить не собираются. Ранее наш портал рассказывал, что производство линейки Changan CS75 свернут в 2025 году. И производитель уже готовит преемника. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+