Дилеры Volkswagen в Европе начали принимать заказы на обновленный кроссовер T-Roc R

Рестайлинговый кроссовер Volkswagen T-Roc R представили еще в ноябре 2021 года. Теперь же марка огласила прайсы на новинку и открыла бронирование.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры Volkswagen в Европе начали принимать заказы на обновленный кроссовер T-Roc R
Внешне обновлённый Volkswagen T-Roc R можно отличить от дореформенного кроссовера по светодиодной полосе на решетке радиатора в духе Taos. Также после апгрейда немецкий паркетник получил 9,2-дюймовый дисплей.

Среди других визуальных изменений - задний бампер, украшенный чёрной вставкой, и литера R вместо названия модели на багажной дверце. А ещё обновлённый T-Roc R позаимствовал у «старших» кроссоверов марки матричную светодиодную оптику IQ.Light, адаптивный круиз-контроль с функцией контроля полосы и телематический комплекс We Connect.

Кроме этого, авто полагается новый мультируль с сенсорными переключателями.



Моторная гамма осталась прежней. Это 300-сильная «турбочетверка» TSI на два литра, сочетающаяся с 7-ступенчатым «роботом» DSG и полным приводом. До сотни Volkswagen T-Roc R разгонится за 4,9 секунды.

Обновлённый кроссовер подорожал до 48 445 евро (порядка 4,24 млн рублей). Когда первые товарные паркетники доберутся до европейских автосалонов, не сообщается. В Россию модель привозить не собираются.



Ранее наш портал рассказывал, что производство линейки Changan CS75 свернут в 2025 году. И производитель уже готовит преемника. 

АЕБ предлагает повысить планку налога на роскошь для автомобилей в РФ до 6 миллионов рублей

В 2014-м в России автомобили стоимостью от 3 млн рублей стали облагаться так называемым налогом на роскошь. Однако с этого времени цены на машины ощутимо выросли, и «роскошными» стали некоторые модели из массового сегмента.

Замглавы комитета автопроизводителей АЕБ Алексей Калицев считает, что эту тенденцию стоит учесть. Он предложил повысить планку налога на роскошь вдвое - до 6 млн рублей. О повышении порога говорится не первый год, однако правила начисления транспортного налога у нас в стране с 2014 года так и не пересматривались.  Напомним, для авто средней стоимостью от 3 до 5 млн рублей начисляется транспортный налог с коэффициентом 1,5, на машины возрастом от года до двух лет коэффициент снижается до 1,3, а в возрасте 2-3 года - до 1,1. Двойной транспортный налог заплатят хозяева машин с ценником от 5 до 10 млн рублей и возрастом до 5 лет. Тройной налог - для авто от 10 до 15 млн рублей и возрастом 10-20 лет. Что касается цен на автомобили в стране, то с 2014-го они повысились на 60%, по оценкам РОАД. К слову, эта организация тоже обращалась к Минпромторгу с просьбой повысить ценовую планку облагаемых «налогом на роскошь» машин.   Ранее наш портал рассказывал, что автомобили в России могут ощутимо подорожать в 2022 году из-за дефицита кремниевых кристаллов. Причём многие автопроизводители уже подняли цены на свои модели с 1 января. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+