Второй экземпляр Rolls-Royce Boat Tail за 28 млн долларов дебютирует в мае

Второй экземпляр Rolls-Royce Boat Tail из сверхлимитированной серии этой модели дебютирует в мае 2022 года на вилле д'Эсте в Италии.

Комментировать
Поделиться:
Второй экземпляр Rolls-Royce Boat Tail за 28 млн долларов дебютирует в мае
 В мае 2021 года Rolls-Royce попал в заголовки газет, представив самый дорогой автомобиль за всю историю. Речь идет о Boat Tail стоимостью в 28 млн  долларов, который появится в трех экземплярах, изготовленных вручную и настроенных по индивидуальному заказу. 

    Первый Rolls-Royce Boat Tail впервые был представлен публике на Concorso d'Eleganza Villa d'Este в октябре 2021 года. Второй экземпляр дебютирует на последующем мероприятии 2022 года, которое перенесли на 20 и 22 мая. Новостями поделился отдел Rolls-Royce Bespoke, который провел довольно успешный год в 2021 году, получив рекордное количество заказов. Boat Tail был частью еще более особенной программы Rolls-Royce Coachbuild.


Все три модели Boat Tail будут иметь одинаковый дизайн и платформу. При этом каждая машина будет уникальной с точки зрения настройки.
Например, у первого модуля была изготовленная на заказ задняя часть из шпона Caleidolegno с открытыми порами, которая открывалась, демонстрирует «комнату для гостей» со столовыми приборами и посудой Christofle, двумя холодильниками, выдвижными столами, двумя табуретами из углеродного волокна и зонтиком.
 
Rolls-Royce-Boat-Tail-1.jpg

  В двух других моделях эта же область будет сконфигурирована по-другому, отражая увлечения их владельцев. Изменится цветовая комбинация, внутренняя обивка и некоторые варианты отделки, поскольку ручная сборка автомобиля допускает больше вариаций по сравнению с серийным производством.
 
 Несмотря на полностью переработанный и изготовленный вручную алюминиевый корпус, Boat Tail основан на алюминиевой пространственной раме «Архитектура роскоши», которая также используется в Ghost, внедорожнике Cullinan и флагмане Phantom.  Как и в Phantom, под длинным капотом находится 6,75-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом мощностью на 563 л.с. и крутящим моментом 900 Нм.
 
 Как сообщает Autocar, третий экземпляр Boat Tail не будет представлен публике по желанию его владельца.

Rolls-Royce-Boat-Tail-a.jpg

  Читайте также о том, что Rolls-Royce презентовал в России специальную серию внедорожников Rolls-Royce Cullinan Black&Bright.

Продажи Suzuki в России выросли на 15% в 2021 году

Компания не смогла достигнуть изначально намеченного плана по объему реализации, однако завершила год в уверенном «плюсе».

Пресс-служба японской компании Suzuki в России отчиталась об итогах прошедшего года. В 2021 россияне купили 9 159 новых машин Suzuki, а это лучше результата 2020 года сразу на 15%. По сравнению с другими брендами из массового сегмента – это отличный результат. Абсолютным бестселлером стал кроссовер Vitara с показателем 5 663 шт. и ростом продаж на 4%. Вторая строчка у внедорожника Jimny (1 957 шт., +52%). Замыкает тройку лидеров кроссовер SX4, который отметился ростом продаж на 26%, в абсолютных величинах это 1 539 машин. Напомним, что изначально Suzuki хотела продать в России 10 000 новых машин, и по итогам первой половины года компания шла с опережением графика. Однако затем дефицит машин и отсутствие локализации в РФ заставило изменить планы. В 2022 году Suzuki собирается нарастить продажи в нашей стране на 40% до 14 000 новых машин. В этом должен помочь новый кроссовер S-Cross, который придет на смену модели SX4. А тем временем стало известно, что компания Geely нарастила продажи на 5% в России по итогам 2021 года. Лучше других продавался небольшой кроссовер Coolray, который успел отметиться в ТОП-25 бестселлеров по версии АЕБ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+