Rolls-Royce презентовал в России специальную серию внедорожников Rolls-Royce Cullinan Black&Bright

Отечественное подразделение Rolls-Royce Motor Cars Moscow продемонстрировало специальную серию «Black & Bright» внедорожников Cullinan. Она разработана специально для клиентов из России.

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce презентовал в России специальную серию внедорожников Rolls-Royce Cullinan Black&Bright
 В новую серию включены пять автомобилей Cullinan Black Badge в неповторимом внешнем облике, вдохновленным атмосферой ночей российской столицы. Все пять внедорожников Cullinan, которые можно увидеть в автосалоне Rolls-Royce в гостинице «Украина», носят оригинальные оттенки: оранжевый — Orange metallic, голубой — Turchese, фиолетовый — Twilight Purple, желтый — Forge Yellow и красный — Magma Red.

 Black Badge — это лимитированная серия британского концерна, созданная для российских автолюбителей, которые отвергают привычные представления о роскоши.

Инженерные параметры Black Badge Cullinan были пересмотрены для модернизации динамических особенностей моделей в ярких оттенках кузова. При этом автомобиль отличается плавностью и качеством хода, свойственным моделям Rolls-Royce.
  Интерьер иномарок из коллекции Black Badge выделяет яркая имитация звездного неба. Между собой модели внедорожника Cullinan отличаются тем, что в салоне загораются разноцветные огни: оранжевый, красный, желтый, фиолетовый и голубой. Эти цвета перекликаются с лакокрасочным покрытием кузова и контрастным декором в салоне иномарки.

CU_001.jpg

   Яркую головную панель, выполненная из технического карбона с цветной отделкой в оттенок кузова, можно назвать примером искусной ручной работы дизайнеров фирмы Rolls-Royce Bespoke. На создание этого элемента они потратили 21 день. Каждый лист технического волокна они покрыли шестью слоями лака. Стоит учесть и время для его высыхания. Это еще 72 часа. Только потом поверхность панели полируется вручную до зеркального блеска. На завершающем этапе эксперты повторно осматривают поверхность для получения идеальной однородности и сочетаемости всех элементов в салоне.

CU_004.jpg

   Стоимость новинок из ограниченной серии «Black & Bright» для России не называется. Напомним, что классическая иномарка Rolls-Royce Cullinan Black Badge продается от 38 млн рублей.

CU_005.jpg

  Читайте также о том, что новый седан Rolls-Royce Ghost в версии Black Badge стал доступен для российских покупателей.

Renault Talisman снимут с производства в начале 2022 года

Коммерческая жизнь Renault Talisman подходит к концу. Модель первой генерации прекратит свой жизненный цикл в начале нового года.

 Через шесть с половиной лет на рынке французская модель полностью уйдет из производства, даже не получив второго поколения.  Talisman — одна из четырех моделей, которые французский концерн добавил в свой ассортимент, отказавшись от них по окончании жизненного цикла. Аналогичную участь испытали модели Espace, Scenic и Grand Scenic. Они проиграли в конкуренции с кроссоверами, которые стали пользоваться повышенным клиентским спросом.   Talisman действительно был последователем старого Renault 21. В феврале 2022 года его производство окончательно прекратится.  У этой модели будет замена. Но она выйдет не сразу. Придется подождать до 2024 года, когда будет представлен новый кроссовер со спортивной эстетикой с функциями купе. Новинка должна унаследовать определенные черты нового Austral. Под капотом гибрида предполагается пакет с «E-Tech» с силовой установкой на 280 лошадиных сил.    Читайте также о том, что Renault тестирует свой новый кроссовер Austral модельного 2022 года. Новинка прячется под плотным слоем камуфляжа.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+