Новый кроссовер Geely KX11 может стать одной из главных автоновинок в России

Новый флагманский кроссовер Geely KX11 доберётся да нашей страны во второй половине этого года. Рассказываем, что известно об этой автоновинке.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Geely KX11 может стать одной из главных автоновинок в России
Новый кроссовер Geely KX11 претендует на звание одной из главных автомобильных премьер в России в 2022 году. Индекс KX11 для нового флагмана модельного ряда марки пока носит статус предварительного.

Так что не исключено, что до дилеров новый кросс доберётся совсем под другим именем. За симпатии российских покупателей китайский паркетник будет соперничать с кроссоверами Hyundai Santa Fe и Kia Sorento.

Новинка базируется на платформе CMA, к созданию которой приложили руку инженеры Volvo. Кросс для России марка обещает оснастить большим количеством полезного оборудования и передовыми электронными ассистентами.

Это, к примеру, система автоматической парковки. На домашнем рынке кроссовер оснащается двухлитровым мотором с отдачей 218 или 238 лошадиных сил.
Трансмиссия - 7-ступенчатый «робот» или 8АКПП. Также в этом году в России появится обновленный кроссовер Geely Atlas Pro. Его премьера в РФ запланирована на начало года. 



Ранее наш портал рассказывал, что Kia представила в Корее слегка обновленный внедорожник Mohave 2023 года. Мы же пока только ждём внедорожник 2022 модельного года. 

Эксперты «Российской газеты» рассказали об опасности зимней мойки автомобиля

Мойка автомобиля зимой является необходимой, однако проводить ее нужно с умом. Особенно когда за коном сильные морозы.

Специалисты «Российской газеты» рассказали, на какие аспекты нужно в первую очередь обратить внимание при мойке машины, когда за окном сильный мороз в «минус» 15-20 градусов. Если загнать машину с мороза в теплый бокс и сразу обдать струей теплой и особенно горячей воды, то на кузове могут появиться микротрещины. Особенно опасно это, если автомобиль недавно побывал на кузовном ремонте или уже имеются следы коррозии. Еще опаснее выгонять машину на мороз из мойки – в этом случае остатки воды моментально заледенеют, а под урон могут попасть сразу многие детали. Среди них фары, уплотнители дверей, замки, дворники и крепление зеркал заднего вида. Из этого можно сделать несколько выводов – перед началом мойки машина должна постоять в теплом боксе около 10 минут, температура воды не должна превышать 30 градусов, а после мойки авто надо тщательно просушить. Есть и способы, которые самостоятельно позволят подготовить машину к мойке. Можно предварительно включить печку, чтобы лобовое стекло нагрелось. Не лишним будет подогреть заднее стекло и боковые зеркала.  Также желательно смазать уплотнители, чтобы при выезде на мороз не было проблем. Профессионалы рекомендуют мыть машину зимой со специальным воском, который способствует быстрому отводу воды и высыханию. Еще один совет выглядит странно, но неплохо помогает – после мойки стоит отвести от лобового стекла щетки, а также открыть все двери. Машина может постоять так около 5 минут. В этом случае удастся избежать примерзания. Отметим, что все эти советы относятся к мойкам с закрытыми боксами. А вот мыть машину на мойке самообслуживания в сильный мороз точно не стоит – перепад температур здесь обеспечен. Такую процедуру стоит проводить, когда температура на улице не ниже -5 градусов. А в остальном рекомендации те же. Ранее автоэксперт дал совет россиянам по выбору подержанного автомобиля. Если строго придерживаться всех правил, то можно найти очень неплохой вариант.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+