Марка Kia представила обновленный внедорожник Mohave 2023 года

На домашнем рынке эту модель знают совсем под другим именем - Borrego.

Комментировать
Поделиться:
Марка Kia представила обновленный внедорожник Mohave 2023 года
В декабре минувшего года российское подразделение Kia пообещало, что в 2022-м до нашей страны доберутся внедорожники Mohave 2022 модельного года. Такие автомобили получили бы несколько скромных косметических изменений.

В родной для марки Корее тем временем успели презентовать Mohave 2023 модельного года. Такой внедорожник носит новый фирменный логотип Kia. Причём прежде для домашнего рынка автопроизводитель предлагал собственные оригинальные шильдики. 

Внедорожник теперь имеет улучшенную подвеску с новыми амортизаторами, которые делают ход авто более плавным и исключают ненужные вибрации. Также была увеличена жесткость креплений кузова к раме.

Кроме этого, уже в «базе» внедорожник идёт с двухслойными боковыми стеклами. Перечень электронных помощников стал шире, а для отделки салона предусмотрены новые дизайнерские схемы. 


Также в ходе обновления модификация Gravity(в России ее нет) примерила новую радиаторную решётку. Трёхлитровый 257-сильный турбодизель после доработки стал отвечать более жёстким экологическим требованиям, заработавшим в Южной Корее с 1 января. Стоит новинка минимум  41 тыс. долларов. В России внедорожники 2023 года появятся с большой задержкой.
 


Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Mazda CX-30 прошел через краш-тест по методике JNCAP. Компактный паркетник набрал максимальные пять звезд. 

Кроссовер Mazda CX-30 прошел через краш-тест по методике JNCAP

Национальное агентство по автомобильной безопасности NASVA и Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии огласили итоги краш-тестов компактного кроссовера Mazda CX-30.

По новым правилам JNCAP публикует итоги испытаний сразу после их завершения, а не дважды в год, как было прежде. Машины японские специалисты тестируют в ходе двух фронтальных ударов на разной скорости, а также имитируя боковое столкновение и наезд на пешехода. Своя шкала оценок есть и для штатных систем безопасности. В итоге Mazda CX-30 набрала 89,93 балла из 100 возможных по уровню защиты пассажиров при фронтальном ударе. Превентивные системы безопасности оценили на 69,15 балла из 82 возможных. Итоговая оценка паркетника -  167,07 балла из 190 возможных. А это значит, что модель заслужила за безопасность максимальные пять звёзд. Напомним, Mazda CX-30 является соплатформенником более крупного CX-5. Кросс получает стильный спортивный дизайн и богатый набор опций. До недавнего времени модель продавалась и в России. Однако сейчас марка решила свернуть поставки CX-30 в РФ из-за невысоких продаж.  Ранее наш портал рассказывал про редкую модель «Спорт 900 КД». Это четырёхместный автомобиль, который так и не стал серийным. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+