Китайские бренды привезут в Россию сразу 19 новых машин в 2022 году

Причем большинство автомобилей могут стать знаковыми, особенно на фоне проблем с дефицитом у японских и европейских брендов.

Комментировать
Поделиться:
Китайские бренды привезут в Россию сразу 19 новых машин в 2022 году
Специалисты портала «Китайские автомобили» перечислили автоновинки, которые привезут в РФ китайские марки. Всего ожидается 19 новых моделей. Интересно, что некоторые авто должны были начать продавать еще в 2021 году, однако дебют перенесли.

В 2022 году самым продуктивным с точки зрения новинок должен стать бренд JAC – это кроссоверы S4, S6, обновленный S3, а также новый пикап T8 Pro. Правда сейчас есть небольшие сомнения – машины для РФ производят в Казахстане, где сейчас проходят массовые беспорядки. Не исключено, что четыре новых авто привезет в Россию бренд Haval – это могут быть обновленные F7 и F7x, новый полноприводный внедорожник Dargo, а также электрокар, правда модель последнего пока неизвестна. Haval традиционно не объявляет о новинках, поэтому здесь точной информации нет.

Продуктивным получится следующий год для компании Changan – до нашей страны доберутся обновленный кроссовер CS35 Plus, новое поколение кроссовера CS55, а также абсолютно новый кроссовер UNI-K.

После стремительного роста продаж ы 2020 году Changan сбавил обороты. Поэтому придется наращивать продажи с новыми авто.
Немного удивил концерн FAW – россиян ждет новый лифтбек B70. Сейчас намного популярнее SUV, поэтому такое решение выглядит интересным. Также отметим дебют Geely KX11 – это кроссовер сегмента SUV-D.



Компания Chery также подготовила для россиян новинки – это Tiggo 4 Pro, дебют которого перенесли с 2021 года, абсолютно новый кроссовер Omoda, а также премиальный Exeed LX. Однако особняком стоит новый электрический кроссовер, имя которого пока держат в секрете. Также отметим появление в РФ кроссовера FAW Bestune T5 и пикапа DFM Rich.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla получила рекордную оценку своей стоимости. Произошло это на фоне высоких продаж, которые в третьем и четвертом кварталах показали лучший результат за все время.
7 Января, 2022 г.

Компания Honda показала минивэн StepWGN нового шестого поколения

Компания Honda Motor познакомила общественность с новинкой - это среднеразмернвй вэн StepWGN шестого поколения. Полноценный дебют следующей генерации модели намечен на весну этого года.

Со сменой поколения минивэн StepWGN получил абсолютно новую внешность с более прямыми линиями и чистыми пропорциями. Новинка примерила сразу две стайлинг-версии - Air и Spada. Друг от друга такие минивэны отличаются оригинальными радиаторными решётками и бамперами. Так, исполнение Spada имеет более массивную решётку с ударной порцией хрома. В салоне авто расположились кресла, которые довольно легко трансформируются в зависимости от задач. В целом же разработчики старались добиться домашнего комфорта. Например, кресла третьего ряда установлены на специальном возвышении и снабжены толстыми подушками. Такая компоновка гарантирует хороший обзор. При выборе обивки японцы отдали предпочтение водо- и грязеотталкивающей экокоже. В базе новый StepWGN получает мультимедиа с тачскрином 11,4 дюйма и телекоммуникационные сервисы Honda Connect. Для задних пассажиров предусмотрен потолочный экран диагональю 15,6 дюйма. Также имеется цифровая приборка. Кроме нового минивэна, Honda представила фирменные аксессуары из линейки Access для нового StepWGN: от накладок на бамперы и боковых молдингов до дизайнерских колёсных дисков. По технической части нет никаких подробностей. Марка решила приберечь эту информацию и рассказать о моторах и трансмиссиях ближе к старту продаж. Актуальный минивэн можно встретить в России, но только как праворульный подержанный автомобиль из Японии.  Ранее наш портал рассказывал, что назван бюджетный кроссовер, который невозможно перепродать на вторичке РФ. Неликвидным его делает родство с другим популярным «бюджетником». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+