Рыночная стоимость компании Tesla достигла 144 миллиардов долларов на фоне рекордных продаж

Американская компания дорожает уже несколько лет подряд на фоне новых рекордов поставок новых машин.

Комментировать
Поделиться:
Рыночная стоимость компании Tesla достигла 144 миллиардов долларов на фоне рекордных продаж
Рыночная стоимость компании Tesla достигла уже 144 млрд долларов. Чтобы понять масштабы, стоит отметить, что такая сумма покрывает 90% от стоимости всех компаний, которые входят в S&P 500.

Только в четвертом квартале дилеры Tesla передали покупателям 308 600 новых машин, что стало новым рекордом. До этого рекордным был третий квартал, когда продажи составили 241 300 новых машин.

Всего же по итогам 2021 года объем реализации превысил 936 тыс. шт. Для сравнения, в 2020 году, Tesla не удалось добраться до отметки в 500 тыс. экземпляров. Аналитики отмечают, что это не только успех прошлого года, но и отличный импульс на старте 2022 года.

Tesla удалось достичь прекрасных результатов по продажам новых машин в Китае.
Также американский бренд заранее просчитал возможные проблемы с поставками полупроводников, поэтому особого дефицита машин не было. Илон Маск пообещал, что уже продумал, как действовать на фоне дефицита в 2022 году.



Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen представит свой электрический автобус ID.Buzz 9 марта нынешнего года. Премьера является одной из самых ожидаемых в нынешнем году.
7 Января, 2022 г.

Марка Peugeot пополнила свою линейку электрокаров новыми e-Rifter и e-Traveler

Французский автопроизводитель продолжает электрифицировать свой актуальный модельный ряд.

На очереди - экологически чистые e-Rifter и e-Traveler. Первая модель рассчитана на пять или семь пассажирских мест. Оснащается Peugeot e-Rifter 136-сильным электромотором, связанным с литий-ионной батареей на 50 кВт*ч. Без подзарядки такой электрокар проедет до 280 километров. Peugeot e-Traveler представлен в трех вариантах длины кузова. Для него автопроизводитель предусмотрел АКБ на 50 и 75 кВт*ч. Двигатель здесь тот же, что и у Peugeot e-Rifter. А вот салон девятиместный. Топовый электрокар проедет около 330 километров. До 80 процентов обе модели можно подзарядить всего за полчаса.  Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen покажет серийный электрический микроавтобус Volkswagen ID Buzz 9 марта 2022 год. Он будет похож на представленный в 2017-м концепт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+