Электрический седан BYD Han EV станет кабриолетом

Классическая версия седана очень популярна в Китае – уже реализовано почти 150 тыс. экземпляров. Похоже, нас ждет сюрприз от китайской компании.

Комментировать
Поделиться:
Электрический седан BYD Han EV станет кабриолетом
Популярный электроседан BYD Han EV заметили в облике кабриолета. Снимками авто в таком кузове делится издание auto.sina.com.cn. Отметим, что у BYD уже был опыт выпуска кабриолета в 2009 года – тогда такой кузов получила модель S8.

Поэтому появление новой версии это еще и способ реабилитироваться за прошлые неудачи. Теперь в BYD пошли немного другим путем – компания не стала разрабатывать электрокар с нуля, а взяла за основу свой бестселлер.

Складная крыша здесь жесткая, что одновременно удивляет и впечатляет. Также машина получила иные колесные диски – это не только эффектно, но и эффективно с точки зрения аэродинамики.

Больше отличий от седана нет. И это одно из преимуществ, так как классический Han EV полюбился многим в том числе и за счет дизайна.
Техническая часть также будет унифицирована с седаном – мотор выдает суммарную мощность в 494 л.с., это полноприводная система. О дебюте новинки пока не говорят. Не исключено, что изначально это будет мелкая партия. А если успех к кабриолету придет, то производство вполне может стать массовым.



Ранее наш портал рассказывал, что электрический седан BYD Han EV пользуется огромной популярностью на домашнем рынке. В планах компании выход на другие рынки, в числе возможных направлений есть и Европа.
5 Января, 2022 г.

Новый пикап КамАЗ-6520 2022 года представили на независимых рендерах в Интернете

В Сеть попали рендеры пикапа с логотипом Камского автозавода. Такая модель вполне могла бы прижиться на конвейере «КамАЗа», если бы завод решил выпускать легковушки.

Независимые дизайнеры портала NaAvtotrasse показали, как мог бы выглядеть пикап КамАЗ-6520. Автомобиль на рендерах получил стильный дизайн в спортивном духе. Пикапу достаются аккуратная решетка радиатора с компактными размерами, светодиодная оптика, «противотуманки», эффектный люк в крыше, а также передний бампер с парой   воздухозаборников, разделённых декоративной планкой. На корме красуются крупные задние фары с простым рисунком. Салон авто тоже получил бы минималистичный дизайн, но при этом оставался бы комфортным и эргономичным. По технической части такой пикап мог бы походить на кроссовер Mercedes-Benz GLB. Это значит, что самый доступный КамАЗ-6520 был бы переднеприводным и оснащался 1,3–литровым 150-сильным турбомотором, сочетающимся с вариатором от Renault. Этот проект так и останется на бумаге без перспектив когда-нибудь стать серийным. Сегодня камазовцы сконцентрировали все свои ресурсы на выпуске нового малотоннажного грузовика «Компас».  А тем временем стало известно, что Lada XRay и Granta возглавили рейтинг самых выгодных для владения автомобилей в РФ. Они заняли первые места среди недорогих массовых моделей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+