Chrysler представил концептуальный электрический кроссовер под именем Airflow

На предстоящей выставке потребительской электроники CES 2022, американская компания Chrysler представит электрический кроссовер Airflow Concept, который даст представление о будущем бренда. Последний, к 2028 году будет производить только электромобили.

Комментировать
Поделиться:
Chrysler представил концептуальный электрический кроссовер под именем Airflow
Мероприятие CES 2022 может быть частично виртуальным, но автопроизводители все еще дорабатывают свои планы на счет участие в нем. Концепция Chrysler Airflow представит развитие премиального американского бренда, который представит свой первый электромобиль с аккумулятором в 2025 году, а к 2028 году перейдет на производство одних лишь электромобилей, оснащенных автопилотом 3-го уровня.



Кроссовер Airflow также предвосхищает будущий стиль оформления моделей автопроизводителя, который, по-видимому, покончит с блочным вертикальным обликом нынешнего седана 300 в пользу чего-то более элегантного.

Новый Chrysler также получил обширный набор функций подключения, которые позволят пассажирам автомобиля управлять другими аспектами своей жизни, такими как безопасность дома, списки покупок и даже звонки по видеоконференции, прямо из салона автомобиля.


Первым шагом Chrysler на пути к электрификации является создание платформы для электромобилей. Концепция Airflow сочетается с новой архитектурой концерна Stellantis, ориентированной на батареи, которая называется STLA. Airflow, вероятно, основан на платформе STLA Medium, созданной для автомобилей и кроссоверов среднего размера, и Chrysler ожидает, что теоретическая дальность хода составит от 563 до 643 км. Airflow получает полный привод благодаря двум электромоторам мощностью 150 кВт (201 л.с.), которые объединяют двигатель, трансмиссию и инвертор в единый "пакет". 

 Автопроизводитель также заявляет, что платформа предназначена для установки более крупных и мощных силовых агрегатов, что делает перспективу создания более производительного автомобиля гораздо более вероятной. Stellantis также объявила, что все ее будущие силовые модули будут совместимы с архитектурой в 400 вольт, и что флагманский EDM имеет архитектуру на 800 вольт. 

 Благодаря партнерству с BMW концепция Chrysler Airflow может похвастаться технологией STLA AutoDrive, набором средств помощи водителю 3-го уровня, который может исключить водителя из уравнения в определенных обстоятельствах, например, при движении по автостраде или шоссе с ограниченным доступом. Более совершенная, чем другие системы, которые в настоящее время продаются в США, 3 уровень автономности позволяет водителю отвлечься от дороги и убрать руки с руля, давая ему возможность заняться другими делами.



Не так давно, наше издание писало о том, что автомобили Chrysler и Dodge чаще всего продаются со скрученным пробегом в России в 2021 году. Махинации с пробегом сегодня актуальны для каждого пятого авто на российской вторичке. Причём с возрастом машины со скрученными пробегами встречаются часто. Эксперты «Авто.ру» назвали марки машин, где пробеги корректируются в меньшую сторону чаще всего.
5 Января, 2022 г.

Компания DS представила специальную версию DS 3 CROSSBACK

Новая спецсерия получила название TOITS DE PARIS Limited Edition. От стандартной модели такой автомобиль отличается рядом косметических доработок.

Интересна история создания новой спецсерии для DS 3 CROSSBACK. Французские дизайнеры вдохновлялись крышами местных домов. Спецверсия CROSSBACK TOITS DE PARIS Limited Edition построена на базе комплектации Bastille. Кузов такого авто может быть выкрашен в один из пяти оттенков, а вот для крыши предусмотрели отдельный эксклюзивный цвет Carat Grey. О принадлежности авто к лимитированному исполнению расскажут специальные шильдики: это миниатюры главных достопримечательностей Франции. Также кросс имеет хромированную решетку радиатора, а задние фары связывает глянцево-черная полоса.   Дополняют образ стильного паркетника эксклюзивные серые колесные диски SHANGHAI на 18 дюймов. Причём при отделке интерьера дизайнеры использовали особый материал Toile DS Scale Black Basalt от специалистов DS Automobiles. Для обивки кресел выбрали сочетание замши и экокожи с контрастной прострочкой. За доплату можно выбрать полностью кожаную обивку. Автомобиль получает ряд полезных электронных помощников, а также фронтальные и боковые подушки безопасности. Оснащается такой дизайнерский кроссовер полностью электрическим силовым агрегатом E-TENSE. Также можно выбрать вариант с бензиновым мотором или дизелем. Трансмиссия - МКПП или АКПП.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Sony создаст подразделение для выхода на рынок электрокаров в 2022 году. Прототип внедорожника японцы представили на выставке CES-2022. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+