Взрыв обрушился на завод по сборке минивэнов Chrysler

В следствии недавнего взрыва на производственных мощностях американского бренда, была временно прекращена сборка минивенов Chrysler Pacifica и Pacifica Hybrid. Следствие по делу считает, что взрыв был организован намерено, и Chrysler как-то причастен к этому.

Комментировать
Поделиться:
Взрыв обрушился на завод по сборке минивэнов Chrysler
 Полиция Виндзора, Онтарио, Канада, в настоящее время расследует взрыв, произошедший в конце прошлой недели на местном сборочном заводе концерна Stellantis, на котором производятся минивэны Chrysler Pacifica и Pacifica Hybrid. В результате взрыва никто не пострадал, но то, что это произошло, очень проблематично. 



   Постоянная нехватка полупроводниковых чипов вынудила автопроизводителя сократить смену этой весной на заводе, что затронуло около 1 800 рабочих. 


  Всего здесь работает 4 400 человек. «Следователи действительно считают, что это было преднамеренное действие, и ищут любую информацию, которая может помочь идентифицировать подозреваемого или подозреваемых», - говорится в официальном заявлении полиции.

 Stellantis подтвердила, что «в четверг днем ​​на свободном участке сборочного завода в Виндзоре произошел инцидент. О травмах не поступало данных. Власти прибыли на место происшествия, и расследование продолжается. Из-за большой осторожности завод был эвакуирован. Поскольку вчера была очищено место аварии производство было возобновлено. Здоровье и безопасность наших сотрудников, а также безопасность общества являются нашим главным приоритетом».

Президент местного профсоюза призвал работников сохранять спокойствие. Еще до того, как автопроизводитель объявил о предстоящем сокращении рабочих мест, Виндзор уже ощущал тяжелые последствия нехватки чипов. В этом году он проработал всего около 15 недель, что сделало его одним из наиболее пострадавших заводов автопроизводителя.



Не так давно, наше издание писало о том, что семейный минивэн Chrysler Voyager 2022 будет доступен только для коммерческих организаций или автопарков. Марка Chrysler, находящаяся под крылом Stellantis, подробнее рассказала о своем обновленном минивэне Voyager.

Электрический бренд Polestar представил концепт гаража будущего

Пресс-служба шведского бренда Polestar, опубликовала компьютерные изображения, на которых показан взгляд на гараж будущего. Эти рендеры были созданы в рамках ежегодного конкурса дизайна, проводимого Polestar.

 Мы не думаем, что говорим о том, что шведы разбираются в дизайне. Будь то Volvo, Polestar или Ikea, эта страна, кажется, знает, что именно выглядит визуально привлекательно. Бренд Polestar, который создает электромобили, объявил победителей своего второго ежегодного конкурса дизайна, который владельцы электромобилей компании смогут увидеть в своей информационно-развлекательной системе Polestar 2. Результаты также можно найти на веб-сайте Polestar. Проект получил название Polestar Spaces и очень напоминает дилерские центры автопроизводителя, но все же эти виртуальные места намного круче. Дизайнер Polestar Томас Ингенлат возглавляет конкурс дизайна и в этом году выбрал тему Progressive.  Это не обязательно должен был быть автомобиль, «но он должен был воплощать дух Polestar и демонстрировать, что дизайн может быть движущей силой для позитивных изменений», - говорится в опубликованном сообщении. Участники получили наставничество от команды дизайнеров компании и им было разрешено представить эскизы перед дальнейшей разработкой идей для финала. В кратком описании проекта отмечается, что проект должен был «способствовать прогрессу общества» и показать новые способы мышления, особенно в таких вопросах, как климатический кризис. «Было одновременно вдохновляюще и унизительно взаимодействовать с таким большим количеством молодых и опытных талантов», - сказал Максимилиан Миссони, руководитель отдела дизайна Polestar. «Мы видели, как дизайн эволюционировал от креативных эскизов до 3D-моделей, и показал, что мир дизайна - это плавильный котел исключительных людей».  По данным компании, на конкурс были поданы сотни заявок со всего мира. Они включали здания и электрические велосипеды, самолеты, средства доставки и многое другое. Были категории для студентов и профессионалов, которые впечатлили обоих. Не так давно, наше издание писало о том, что владельцы Polestar 2 получат два года бесплатной быстрой зарядкичерез сети Electrify America. Polestar и Electrify America объявили, что владельцы Polestar 2 получат бесплатные 30-минутные сеансы зарядки в течение двух лет после покупки электрокара.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+