Компания Chery представила новый внедорожник TX под брендом Jetour

Марка Jetour, входящая в состав Chery, готовит соперника для Great Wall в сегменте полноприводных внедорожников.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery представила новый внедорожник TX под брендом Jetour
Компания Jetour презентовала свой новый внедорожник T2, который уже сейчас назван главным соперником Tank 300 от Great Wall. На официальных тизерах новинка носит имя TX. У материнской компании Chery уже есть кроссовер с таким названием под маркой Exeed.

Но мы помним, что этот бренд на домашнем рынке проводит ренейминг своих SUV. Так что имя TX совсем скоро может стать свободно. Внедорожник от Jetour на официальных изображениях носит расширенные колёсные арки, «зубастые» покрышки и силовой багажник на крыше.

Оптика здесь на светодиодах и по дизайну напоминает светотехнику Tank 300. Также новый внедорожник имеет буквенный логотип Jetour с подсветкой. Китайские СМИ пишут, что новинке достанется архитектура Kunlun.

Под капотом нового внедорожника может скрываться 170-сильный 1,5-литровый двигатель, работающий в связке с парой электромоторов.
Суммарная отдача такой силовой установки составляет 462 л.с. и 510 Нм крутящего момента. А ещё новинке прочат технологию автономного вождения третьего уровня от Huawei. Для сравнения, электрокары Tesla оснащены автопилотом второго уровня. Дебют Jetour TX состоится 10 января 2022 года.



Ранее наш портал рассказывал, что компания DS презентовала исполнение DS 3 CROSSBACK. Это лимитированная спецсерия вдохновлена крышами французских домов. 

Автоэксперт Николай Баскаков рассказал, как выбрать подержанный автомобиль в 2022 году

Чаще всего, выбирая подержанный автомобиль, россияне смотрят на год выпуска и пробег. Директор «Авилон Автомобили с пробегом» Николай Баскаков напомнил изданию «Прайм» ещё несколько важных нюансов.

По словам Николая Баскакова, состояние авто зависит от многих факторов, среди которых - марка и модель. Также стоит обратить внимание на мотор: есть так называемые «миллионники». Только, как правило, это дизели. Если такие двигатели вовремя обслуживать, то они гарантируют беспроблемный пробег в 200 – 300 тыс. километров и больше. Бензиновые турбомоторы куда капризнее, а ещё у них не такой богатый ресурс, как у дизельных двигателей. Если ответственно обслуживать автомобиль и бережно относится к нему, то можно увеличить срок службы важных его деталей и узлов. Также эксперт напомнил, что у разных марок будет свой минимальный пробег. Для Rolls Royce это 3 тыс. километров, а для авто из службы такси пробег в 50 тыс. километров в год будет считаться заниженным. У массовых моделей норма – до 25 тыс. километров в год. В нише машин премиум-класса - до 20 тыс. километров. А ещё при выборе авто на вторичке поможет специальная диагностическая аппаратура.  Ранее наш портал рассказывал, что в компании Hyundai отрицают завершение разработки ДВС. А ещё корейцы не станут сворачивать разработку водородных топливных элементов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+