В автосалонах России стартовали реальные продажи нового кроссовера FAW Bestune T77

Российские дилеры приступили к продаже нового китайского кроссовера FAW Bestune T77 через две недели после премьерного показа модели.

Комментировать
Поделиться:
В автосалонах России стартовали реальные продажи нового кроссовера FAW Bestune T77
 О наличии дебютных товарных автомобилей в дилерских центрах России проинформировал портал «Китайские автомобили», ссылаясь на представителей брендовых автосалонов.

 Напомним, что российское представительство марки сообщило о начале продаж нового Bestune T77 еще 14 декабря. Но российские водители, которые пожелали оценить новую модель, не увидели желаемый кроссовер, т.к. на тот момент его еще не привезли. В последние дни 2021 года россияне точно могут приобрести FAW T77. Он есть в наличии в дилерских центрах в Челябинске и Калининграде, куда их завезли в предпраздничные выходные.

На первом этапе новая модель предлагается в двух версиях. Это Luxury (MT и DCT) и Prestige (DCT) по цене от 1 млн 819 тысяч рублей и 2 млн 52 тысяч рублей соответственно.
   В стартовое оснащение включены стеклянная крыша, круиз-контроль, камера заднего обзора, задний парктроник, оформленный кожей интерьер и опция бесконтактного доступа.

  Кузов новинки растянулся на 4 525 мм. В ширину автомобиль вышел на 1 845 мм, высота равна 1 615 мм. Между колесами насчитывается 2 700 мм. Таким образом, по размерам Bestune T77 будет занимать свое место в линейке моделей между малогабаритным кроссовером X40 и флагманским X80. Багажное отделение может вместить от 375 литров до 1 525 литров при убранном заднем ряду кресел.

  У всех исполнений Bestune T77 идет полуторалитровый турбоагрегат собственной разработки. Он генерирует 160 «лошадей» и 258 Нм. Россияне оценят, что модель адаптирована к заправке топливом с маркировкой АИ-92. В паре с мотором работают переднеприводная система, «механика» на 6 ступеней или роботизированная трансмиссия на 7 ступеней. 

  В первом квартале нового года на российский рынок завезут Bestune T77 еще в двух более укомплектованных версиях Elite и Premium.

T77_003.jpg

  Читайте также о том, что FAW представит на российском авторынке новые седан B40 и кроссовер T55.

Представлен электрический снегоход CyberKAT в стиле пикапа Tesla Cybertruck

Электропикап Tesla Cybertruck, представленный в виде концепта два года назад, до сих пор не вышел на рынок.

Однако его необычный угловатый дизайн продолжает вдохновлять сторонние компании на создание множества различных продуктов. Американски фирма Spyker Workshop представила CyberKAT, полностью электрический снегоход с дистанционным управлением, который выглядит как мини-Cybertruck только на гусеницах. Его длина составляет 73,7 см, ширина - 48,3 см, высота - 24,1 см. Гусеницы в сочетании с дорожным просветом 10,8 см делают его идеальным для езды по заснеженным дорогам. Модель основана на раме из листового алюминия, имеет поверхности треугольной формы и светодиодную оптику в стиле Cybertruck. Верхняя крышка легко снимается, а под ней находятся четыре аккумулятора SLA 12 В на липучке, бесщеточные электродвигатели размера 775, индивидуальная алюминиевая трансмиссия с ЧПУ, а также печатные платы для ламп. Причём такой снегоход может работать с другими типами аккумуляторов и электромоторов. А ещё разработчики оснастили снегоход сцепным устройством для прицепа.  Создателем CyberKAT является Райан Батлер, который уже построил три прототипа с использованием тестовых деталей, напечатанных на 3D-принтере, и вскоре начнет производство. Он также работает над инструкцией по эксплуатации, поскольку CyberKAT требует сборки. На фотографиях, которые он разместил в Интернете, мы видим модель с оранжевой ливреей, которая может намекать на довольно богатую палитру цветов для кузова. В руки первых покупателей CyberKAT попадет в январе или феврале 2022 года. Бронирование уже открыто: в зависимости от варианта исполнения снегоход стоит от 1299 до 1499 долларов.  Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер KIA Sportage 5-го поколения получит внедорожную версию на рынке России. Выпуском новинки займётся калининградский «Автотор». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+