В РФ запатентовали новый многофункциональный фургон на базе УАЗ «Профи»

Патентные изображения новинки находятся в открытой базе Роспатента. Точные характеристики остались за кадром, а вот трёхстворчатый кузов на этих чертежах хорошо просматривается.

Комментировать
Поделиться:
В РФ запатентовали новый многофункциональный фургон на базе УАЗ «Профи»
Перед нами довольно компактный фургон с трехстворчатым кузовом, имеющий открывающиеся кверху дверцы слева, справа и сзади. Такая компоновка при желании позволяет использовать фургон не только для перевозки грузов, но и в качестве фудтрака или мобильной торговой лавки. 

Грузоподъемность «донора», по всей видимости, сохранилась без изменений - 1500 килограммов. Моторную гамму тоже вряд ли поменяли. Напомним, с завода УАЗ «Профи» сходит с 2,7-литровым бензиновым мотором ЗМЗ мощностью 150 лошадиных сил.

Имеется и газовая версия. Трансмиссия одна - 5МКПП. Привод - полный. Во сколько обойдётся такой переделанный «Профи», не сообщается. Эксперты ждут, что такой фургон могут начать производить под заказ.

Намёк на возможное конвейерное будушее авто - имя патентообладателя.


Это Бузин Дмитрий Александрович. Так же зовут гендиректора и генерального конструктора «Коломенского опытно-механического завода» (КОМЗ). А у этого предприятия есть опыт работы с такими кузовами. 





Ранее наш портал рассказывал, что американский стартап Alpha Motor представил электрический внедорожный универсал в ретростиле. Бронирование на электрокар уже открыто.  
  • Сергей Михайлов
    Для какого-нибудь киоска, фудтрака на колёсах самое то. И дешевле думаю любых возможных вариантов. Профи прям универсальный база для таких вещей.
    28 Декабря, 2021
Добавить комментарий
26 Декабря, 2021 г.

Первая партия нового гибридного кроссовера Geely KX11 распродана в Китае за 8 минут

После объявления ценника в Китае можно оформить предварительный заказ на новые машины. Доставят их клиентам уже после нового года.

Компания Geely объявила стоимость гибридной версии нового кроссовера KX11, речь идет о его гибридной версии. Основой для мотора является 1,5-литровый бензиновый двигатель с отдачей 150 л.с. Дополняет его гибридная трансмиссия DHT Pro. Суммарно силовая установка способна выдавать 244 л.с. при крутящем моменте в 540 Нм. Автомобиль получился довольно динамичным – до 100 км/ч он способен разогнаться за 7,9 секунды. Приятно порадует и экономичный режим работы – в среднем на каждые 100 км пробега нужно 4,3 литра. Также отметим, что запас хода феноменальный – 1 300 км пути. Однако эти данные не совсем верны, причем производитель их занизил. На тест-драйве на новом Geely KX11 удалось проехать 1 426 км со среднем расходом 3,9 литра на 100 км пути. Это является рекордом среди гибридных машин. При этом кроссовер относится к классу классических гибридов – от розетки он не заряжается. По сравнению с версией с классическим ДВС отличий совсем немного – выделим появление иной решетки радиатора. На данный момент оформить заказ можно только на комплектацию Super Xun. За такой автомобиль просят 173,7 тыс. юаней, что эквивалентно 2 млн рублей. Для сравнения, за автомобиль с ДВС на 238 л.с. в зависимости от версии придется заплатить 137,2 -185,2 тыс. юаней (1,58-2,15 млн рублей). Если гибридная версия доберется до России, то рассчитывать на подобный ценник не стоит – более 2 млн у нас стоит гибридная модификация Atlas Pro, а этот автомобиль ниже классом. Geely KX11 в длину составляет 4 770 мм при колесной базе в 2 845 мм.  Ранее наш портал рассказывал, что в Беларуси уже можно купить Geely Geometry C. Это электрический хэтчбек, который начали завозит из Китая осенью. Правда информации на сайте о нем нет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+