В Европе открыли бронирование на спецверсию кроссовера Dacia Duster в комплектации Extreme

Европейцы могут оформить предзаказ на Dacia Duster в особом исполнении Extreme. У нас в стране этот недорогой SUV носит шильдики Renault.

Комментировать
Поделиться:
В Европе открыли бронирование на спецверсию кроссовера Dacia Duster в комплектации Extreme
Кроссовер Dacia Duster Extreme отличается от стандартных паркетников оригинальным дизайном и дополнительными опциями комфорта. Кузов авто выкрашен в стильный цвет «Серый графит», на контрасте с которым работает яркий оранжевый оттенок. 

Он достался решетке радиатора и корпусам зеркал заднего вида. Для тех, кому серый цвет покажется скучным, марка подготовила целую палитру альтернативных оттенков: черный перламутр, оранжевый, арктический белый и синий.

Все версии «обуты» в черные литые диски на 17 дюймов. Спецверсия Extreme базируется на основе топовой комплектации Prestige, которая у нас в стране не продаётся.

Среди дополнительных опций заявлены задние кресла с подогревом, комбинированная обивка с контрастной оранжевой прострочкой и прочее.
Оранжевый декор получили дверные карты,  дефлекторы салона и центральная панель. Самый доступный битопливный Dacia Duster Extreme с двигателем TCe 100 ECO-G LPG на немецком рынке стоит 17 950 евро (около 1,5 млн рублей). Сама по себе версия Duster Prestige стоит 16 790 евро (1,4 млн рублей).





Ранее наш портал рассказывал, какие новинки для России на 2022 год подготовила марка Opel. Сейчас идет речь сразу о трех моделях. 

Появились новые седаны Geely Preface на белорусском заводе «БелДжи»

Около завода «БелДжи» было замечено два экземпляра автомобиля. То, что машины направились на завод, а не к дилеру, может говорить о возможной локализации производства.

Два экземпляра новых седанов Geely Preface были замечены в Беларуси. Снимками машин в белом и синем кузове поделилось издание «Китайские автомобили». Отметим, что на фотографиях видна зеленая трава, что говорит о довольно давнем визите. Также стоит отметить, что не так давно белый седан заметили около Минска, причем без всякого камуфляжа. При этом со стороны завода «БелДжи» пока комментариев не было. Не так давно руководство предприятия говорило о возможной локализации бюджетного седана Geely, однако Preface под эту категорию точно не попадает. Автомобиль в Китае стоит от 112,7 до 151,7 тыс. юаней, что в переводе на российскую валюту составляет 1,3-1,76 млн. Длина новинки достигает 4 785 мм при расстоянии между осями в 2 800 мм. Под капотом версии для Китая находится турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра и отдачей в 190 л.с. Работает он в тандеме с 7-диапазонным «роботом». Причем китайским покупателям предлагают сразу 7 различных комплектаций. Ранее наш портал рассказывал, что в Китае начали продавать новый Cadillac XT4. Его главной особенностью стала гибридная силовая установка, которая позволяет экономить бензин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+