Появились новые седаны Geely Preface на белорусском заводе «БелДжи»

Около завода «БелДжи» было замечено два экземпляра автомобиля. То, что машины направились на завод, а не к дилеру, может говорить о возможной локализации производства.

Комментировать
Поделиться:
Появились новые седаны Geely Preface на белорусском заводе «БелДжи»
Два экземпляра новых седанов Geely Preface были замечены в Беларуси. Снимками машин в белом и синем кузове поделилось издание «Китайские автомобили». Отметим, что на фотографиях видна зеленая трава, что говорит о довольно давнем визите.

Также стоит отметить, что не так давно белый седан заметили около Минска, причем без всякого камуфляжа. При этом со стороны завода «БелДжи» пока комментариев не было. Не так давно руководство предприятия говорило о возможной локализации бюджетного седана Geely, однако Preface под эту категорию точно не попадает.

Автомобиль в Китае стоит от 112,7 до 151,7 тыс. юаней, что в переводе на российскую валюту составляет 1,3-1,76 млн.

Длина новинки достигает 4 785 мм при расстоянии между осями в 2 800 мм.


Под капотом версии для Китая находится турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра и отдачей в 190 л.с. Работает он в тандеме с 7-диапазонным «роботом». Причем китайским покупателям предлагают сразу 7 различных комплектаций.



Ранее наш портал рассказывал, что в Китае начали продавать новый Cadillac XT4. Его главной особенностью стала гибридная силовая установка, которая позволяет экономить бензин.

Остановка производства бренда Toyota не затронет российский завод в Питере

Ранее СМИ писали о том, что компания Toyota Motor Corporation в первом месяце нового года приостановит работу семи производственных площадок в Японии, что связано с глобальной нехваткой полупроводников.

 Российский завод Toyota, расположенный в Питере, в начале нового года продолжит свою работу в штатном режиме. Такое заявление сделал пресс-центр отечественного представительства концерна по запросу аналитического агентства «Автостат».  Отмечается, что с 31 декабря текущего года по 9 января 2022 года на питерском предприятии будут новогодние каникулы, после которых сотрудники завода вернутся на свои рабочие места.  Toyota Motor Corporation в январе планирует заморозить работу семи заводов на территории Японии. Российская производственная площадка отсутствует в этом списке.   На мощностях российского завода «Тойота Мотор», который работает в 2007 года, производятся популярный кроссовер Toyota RAV4 и седан Toyota Camry. Производство рассчитано на выпуск 100 тысяч машин в год. Помимо авторынка России выпускаемые здесь иномарки отправляют в автосалоны Казахстана, Белоруссии и Армении.   Читайте также о том, что концерн Toyota возглавила рейтинг доверия российских водителей среди зарубежный автобрендов в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+