Модели Hyundai Palisade и Geely Coolray самые выгодные кроссоверы в РФ в 2021 году

Агентство «АВТОСТАТ» выяснило, какими кроссоверами и внедорожниками в России владеть дешевле всего.

Комментировать
Поделиться:
Модели Hyundai Palisade и Geely Coolray самые выгодные кроссоверы в РФ в 2021 году
По наблюдениям отечественных аналитиков, в более компактном сегменте SUV (B) и позиционировании STANDART лидером по стоимости владения стал китайский паркетник Geely Coolray. Для этой модели один километр пробега оценивается в 9,1 рубля.

В крупном сегменте SUV (E) STANDART первое место эксперты отдали корейскому кроссоверу Hyundai Palisade. Здесь речь идёт о сумме в 15,6 рублей за каждый пройденный километр. В нише PREMIUM бюджетнее всего владеть немецким кроссовером Audi Q3: его результат - 13 рублей за километр. Среди больших SUV лидерство принадлежит роскошному «британцу» Land Rover Discovery Sport (13,1 рублей/км).

В ходе этого исследования специалисты учитывали основные расходы российских автовладельцев: страховка, транспортный налог, заправка, сезонный шиномонтаж, техобслуживание. А ещё во внимание принимались регион и условия эксплуатации авто.

Причём в целях объективности аналитики конкретизировали «портрет» водителя. Ему 35 лет, из которых 10 лет он водит автомобиль. Машиной он владеет три года, и за это время одометр успел показать 45 000 км.



 Ранее наш портал рассказывал, что Geely предложила клиентам в РФ продленную программу помощи на дорогах. Всего россиянам доступны два варианта продления программы. 
  • Михайлов Сергей
    А я не сомневался, что Патриот будет лидером среди внедорожников. Ведь все его конкуренты дороже изначально, да ещё и запчасти на них как золото по цене.
    20 Декабря, 2021
Добавить комментарий

Компания Geely предложила клиентам в РФ продленную программу помощи на дорогах

Речь идёт о фирменной программе Geely Roadside Assistance – «Помощь на дорогах». С 17 декабря нынешнего года китайский автопроизводитель решил дать своим клиентам в России возможность продлить действие сервиса, с которым так легко и просто решать все проблемы в дороге.

Фирменная программа помощи на дорогах от Geely действует у нас в стране с 1 июля 2019 года. Теперь марка предлагает клиентам продлить ее, выбрав один из двух предложенных тарифов - Standard или Premium. Сделать это можно на официальном сайте автопроизводителя, оставаясь дома, без лишних визитов и контактов. Те, кто выберут вариант «Стандарт», смогут рассчитывать на помощь в течение года с момента покупки  продленной программы. Это круглосуточные технические консультации по телефону, техническая помощь прямо на месте поломки (это, к примеру, подвоз топлива или замена проколотого колёса), эвакуация после ДТП и пр. Премиальный вариант дополнительно включает замену АКБ, подкачку покрышек, отключение сигнализации, вскрытие замков, выезд электрика, подменный транспорт на время ремонта до трёх дней и др. А ещё, если потребуется, марка организует клиенту проживание в гостинице до трёх дней, вызовет такси или поможет продолжить прервавшуюся поездку на поезде или самолёте.    Ранее наш портал рассказывал, что впервые за полгода автодилерам Петербурга удалось наполнить склады в 2021-м. Одна из причин - низкая база октября, когда петербуржцы ещё рассчитывали на предновогодние скидки.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+